Отзыв о Сметана 20% Лебедяньмолоко:
Сметана отличная для кулинарии

09.10.2023

Достоинства

Консистенция, цена, вкус, доступность.

Недостатки

Если бы были пачки еще больше - вообще класс.

Отзыв

Берем на соус для сезона шашлыков и просто для мяса. Мы как делаем: покупаем банку сметаны, кладем сразу туда мелко натертый чеснок, немного майонеза и зелень. Сразу там же, в банке, мешаем и отлично получается. Вкус самое то и консистенция для этого нужная.

Вообще, конечно, и в борщ и супы можно, и с этой сметаной печень хорошо тушить. А один раз я даже крем для торта готовила.
Рецепты рассказывать не буду, все в интернете есть

Не знаю почему, но уже очень давно с мужем берем этого производителя и жирность 20%. Как-то на ней остановились и больше не экспериментируем. Насчет сроков не могу сказать, стоит ли она долго... У нас она быстро уходит - расходник, поэтому и не портиться. В неделю две банки сметаны точно съедаем. От майонеза как-то уходим, пачка может стоять неделями. Кисломолочка все же полезнее и халастерина не так много.

Еще вспомнила, что старшая дочь у меня любит делать из нее десерт с желатином: смешать с набухшим желатином, сахаром и сметаной, можно добавить ягоды и в холодильник на пару часов. Тоже очень вкусно, но я больше по выпечке, а ее семья любит

Вот. Переходите на сметану.