Фильм "Мышиная охота" (1997)

Отзыв о Фильм "Мышиная охота" (1997):
Очень добрая и увлекательная зимняя сказка

Игра актеров
Декорации
27.10.2023

Достоинства

Смешно, интересно, по-доброму.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Недавно с сыном пересматривали фильм 1997 года "Мышиная охота". Сюжет классический - парочка неудачников. Особый антураж придает развалившийся дом, мышь, смеющаяся над людьми, громадные тараканы, ползающие по кухне ресторана. Два брата хоронят старика-отца, причем один из этих братьев явно с отклонениями в развитии.
Портрет покойника на протяжении всего фильма живёт своей жизнью: то плачет, то хмурится, то улыбается. Портрет в сговоре с мышью, и радоваться жизни начинает, когда мышь вместе с главными героями переезжает на другое место жительства под капотом автомобиля.
Пикантность придает переодетый в женское платье младший дурачок-брат (и здесь ЛГБТ частично себя проявило!), и когда его костюм полностью идёт на нитки фабрики, а он сам остаётся голый.
Жена младшего брата немного смахивает на крысу с ее длинным носом и узким лицом, что не мешает ей добиваться своих целей.
Разрушенный дом со скрипящим чердаком и клоуном в коробке создаёт атмосферу то ли готического фильма, то ли новогоднего, то ли даже с налетом Хэллоуина.
Как всегда, наступает Хэппи-энд, и мы радуемся изобретательству мыши, предложившей плести веревки из сыра, и подавать их в ресторане. Умилила шапочка повара на голове грызуна, который дегустирует все блюда.
Искренне желаю всем хорошего просмотра!

Фильм "Мышиная охота" (1997) фото 1