Риномарис Адванс

Отзыв о Риномарис Адванс:
Хороший спрей, снимает заложенность и увлажняет слизистую

30.10.2023

Достоинства

- практически не щиплет
- не имеет посторонних отдушек
- снимает заложенность
- не вызвал привыкания (использовала 4 дня).

Недостатки

Дороже обычных спреев с ксилометазолином.

Отзыв

Часто приходится иметь дело с насморком, особенно в осенне-зимний период, когда работают батареи и сохнет слизистая. Помимо этого, спреи от насморка еще больше раздражают слизистую, поэтому возникают неприятные ощущения: сухость и жжение. Я справлялась раньше персиковым маслом, но в последнее время заметила, что на него есть аллергическая реакция, поэтому пришлось искать другой выход.

Спреи с ксилометазолином и морской водой щипались уже поменьше, но все равно "осадок" в виде неприятных ощущений иногда оставался.

Недавно в аптеке я решила попробовать новинку - Риномарис Адванс с гиалуроновой кислотой. В принципе с гиалуронкой я уже знакома по каплям для глаз, и различным кремам, где она выступает как дополнительное увлажнение, поэтому спрей с ней это что-то новое. И вот мои ощущения от спрея:
- практически не щиплет
- не имеет посторонних отдушек
- снимает заложенность
- не вызвал привыкания (использовала 4 дня)

Как итог, этот спрей чуть дороже обычных, но если у вас чувствительная слизистая и вы чувствуете жжение после обычных спреев, это того стоит. В аптеке купила чуть больше 250 рублей за взрослый спрей.