Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002):
Вторая часть фильма о волшебнике

Игра актеров
Декорации
01.11.2023

Достоинства

Актёры
декорации
атмосфера.

Недостатки

Отзыв

Вторая часть фильма о мальчике, который выжил, не самая любимая у меня, но она всё равно переносит в сказку и заставляет забыть о проблемах.

Большинство актёров игравших в первой части остались прежними, лишь немногих поменяли из-за сюжета. Дэниэл Редклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Кеннет Брана (Златопуст Локонс) мерзкий тип, Робби Колтрэйн (Хагрид) самый любимый полу великан, Ричард Гриффитс (Вернон Дурсль) всегда его ненавидела, Ричард Харрис (Альбус Дамблдор) играл 1 и 2 часть, Джейсон Айзекс (Люциус Малфой) злой в фильме, добродушный вне камер, Алан Рикман (Северус Снейп), Фиона Шоу (Петунья Дурсль) полная противоположность своей сестры, Мэгги Смит (Минерва МакГонагалл) строгая, но справедливая, Джули Уолтерс (Молли Уизли) любимая мама Уизли, Том Фелтон (Драко Малфой), Роберт Харди (Корнелиус Фадж), Ширли Хендерсон (Плакса Миртл) всегда меня раздражала, Марк Уильямс (Артур Уизли), Гарри Меллинг (Дадли Дурсль), Тоби Джонс (Добби) люблю этого маленького неуклюжего эльфа, Джеймс Фелпс (Фред Уизли) Оливер Фелпс (Джордж Уизли) самые весёлые близнецы, Бонни Райт (Джинни Уизли) совсем не такая как в книге, Мэттью Льюис (Невил Лонгботтом) мне его всегда было жалко, Джулиан Гловер (Арагог) этот мужчина озвучивал любимого питомца Хагрида, Эдриан Роулинз (Джеймс Поттер) и Джеральдин Сомервиль (Лили Поттер) умершие родители Гарри.

Приведён не полный список актёров по причине ненадобности, представлены главные, второстепенные и самые запоминающиеся герои.

Игра актёров, как и во всех фильмах поттерианы на высоте, не заметила ни одного замечания, одни восхищения.
Фильм мало похож на книгу оригинал, по причине нехватки экранного времени, некоторые сцены вырезали, или напротив, вставляли новые для связки сюжета. Не смотря на минус фильм красивый, яркий, волшебный, с прекрасным монтажом.

Во втором фильме появились новые декорации, мы увидели больничное крыло и без условно тайную комнату. В фильме меня очень поразила игра в шахматы, на то время, как по мне, снять такое было тяжело. Не смотря на все плюсы убрали несколько испытаний из тайной комнаты которые были представлены в книге. Сама тайная комната выглядит очень зловеще, начиная со змеиных голов и заканчивая огромной головой Салазара Слизарина из рта которого в следующем выползал огромный змей, Василиск.

Я очень люблю пересматривать фильмы о Гарри Поттере в осенне-зимнее время, от них исходит какая-то особая атмосфера, не знаю точно, с чем это связано, но без мальчика, который выжил я не могу прочувствовать весь вайб нового года.

В данный момент весь интернет напитан информацией о сериале по Гарри Поттеру, у фанатов мнение о нём разделились на 2 лагеря, одни думают что лучше канона ничего не снимут и не собираются смотреть интерпретацию, но я отношусь ко 2 группе, мне очень интересно узнать каких актёров подберут на роли Гарри, Рона, Гермионы и остальных любимых героев, так же интересно узнать, как разделят книги на сезоны, что отразят в сериях. Я обязательно посмотрю сериал, хотя бы из-за жуткого интереса, а уже после решу, ужас это или новая страница в истории Гарри Поттера.
Советую смотреть Гарри Поттера всей семьёй или в компании друзей, если смотреть одному, можно настолько погрузится в процесс просмотра, что потом не сможешь выбраться.

Спасибо, а внимание, приятного просмотра!

Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 1 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 2 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 3 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 4 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 5 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 6 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 7 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 8 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 9 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 10 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 11 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 12 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 13 Фильм "Гарри Поттер и тайная комната" (2002) фото 14