Сериал "Рождественская песнь" (2019)

Отзыв о Сериал "Рождественская песнь" (2019):
Замечательная рождественская сказка Диккенса

Игра актеров
Декорации
06.11.2023

Достоинства

Прекрасная рождественская сказка.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Сериал состоит из трех частей, и всего занимает 3 часа. Режиссер - Ник Мерфи. Страны, в которых снималось кино - Великобритания и США.
Снято очень качественно: и сама история Диккенса подана в фильме практически как в книжном варианте. И эпизоды с призраками, детством главного героя и нищетой Лондона никого не оставят равнодушным.
Гай Пирс в образе Эбенезера Скруджа - неподражаем! Это тот случай, когда главный герой настолько некрасив, что от него не оторвать взгляд. Он не жалеет сам себя, скорее, это воспоминания о прошлом и размышления о прошлом и будущем. Меня потрясла сцена с чистилищем, куда попадает компаньон Скруджа - Джейкоб Марли. , и огромная цепь, как признание его прошлого и грехов, которая висит тяжким грузом на его шее. Духи Рождества, благодаря которым мы узнаем, что любой человек может раскаяться и переменить свою жизнь.
Много места в фильме уделяется Бобу Кретчиту, младшему сотруднику Скруджа. Мы заходим вместе с ним в его захудалую хижину, видим красавицу-жену и двоих ребятишек, один из которых опасно болен.
На самом деле, это очень грустная история... Но заканчивается все хэппи-эндом, поэтому у мальчика есть шанс вылечиться, его сестра получает новые коньки, а скряга и мизантроп Скрудж становится гуманистом.
К просмотру рекомендую!

Сериал "Рождественская песнь" (2019) фото 1