Книга "Ученица царя обезьян" Андрей Белянин

Отзыв о Книга "Ученица царя обезьян" Андрей Белянин:
Не самая лучшая книга замечательного автора

06.11.2023

Достоинства

Их нет ставлю "тройку" только из уважения к автору.

Недостатки

Пошлый юмор, много чернухи, все скучно.

Отзыв

Я всегда любила читать Белянина, покупала каждую его новинку. " Меч без имени" до сих пор не оставляет меня равнодушной, хотя перечитан до дыр, сотни раз. И вот, покупаю я новинку...
Произведение издавалось "Альфа-книгой", издательством, выпустившим немало хороших книг в жанре фэнтези и фантастики. Вроде, все должно быть хорошо. Но нет, получилась жуткая муть на китайский манер, где нет ни беляниновского юмора, ни заковыристого сюжета. Пыталась честно осилить книгу до конца, не знаю, то ли книга меня мучила, то ли я мучила книгу.
У Мован показан не правителем ада, не демоном-быком, а этаким самцом, вечно стремящимся оплодотворить любую самку, и который не замечает всех интриг своей жены - царевны Яшмовое Личико. Как же он смог править столько веков, будучи полным дураком?
С Сунь Укуном тоже не все ясно - то он признается в любви к главной героине Яолии, то при пробуждении выясняется, что это уже кто-то другой.. Ощущение незаконченности книги, как будто автор слишком перемудрил с китайскими мифами.
Меня смутило огромное количество эротических сцен и убийств, обычно этот автор старается все перевести в шутку. Может, у него просто было кровожадное настроение, когда он писал эту книгу?
Произведение явно на один раз - прочитать и забыть.

Книга "Ученица царя обезьян" Андрей Белянин фото 1