Сухой корм для кошек Royal Canin Sterilised 37

Отзыв о Сухой корм для кошек Royal Canin Sterilised 37:
Премиальный корм по приемлемой цене.

15.11.2023

Достоинства

Корм премиум класса, продаётся в больших и маленьких упаковках, цена не кусается, кошки едят с удовольствием, профилактика МКБ.

Недостатки

Отзыв

У нас живёт несколько кошек разного возраста. Мы их кормим как влажным, так и сухим кормом. С влажным не заморачиваемся и берём обычный "Felix", который очень нравится нашим усатикам и продаётся практически в любом магазине. А вот сухой корм мы выбирали более придирчиво. Неправильно подобранный сухой корм в рационе кошек частенько ведёт к образованию камней в почках или мочевом пузыре. Мы с подобным уже сталкивались и теперь абы какой корм не покупаем.

Прежде чем остановить свой выбор на корме французской торговой марки Royal Canin мы, скажем так, перепробовали разные корма. Какие-то стоят ну очень дорого, какие-то наши кошки просто отказывались есть, какие-то не советовали ветеринары. Royal Canin подошёл нам по всем параметрам. Так как животные у нас разного возраста, все стерилизованы (кастрированы) и на особых диетах не сидят, мы покупаем им специальный сухой корм для стерилизованных кошек. У Royal Canin такой корм есть для разных возрастных групп: для молодняка до года, для кошек от года до семи лет и для пожилых животных старше 7 лет. Нам подходит корм для котеек от года до семи. Называется он "Sterilised 37". Данный корм продаётся в различной расфасовке от 200 грамм до 15 килограмм. Мы обычно покупаем десятикилограммовый мешок. Найти такую упаковку даже в больших зоомагазинах нелегко, поэтому мы заказываем его по интернету. Как и при покупке любого другого товара чем больше упаковка, тем меньше цена за килограмм. 10-килограммовый мешок в среднем стоит около восьми тысяч рублей.

Royal Canin это корм премиум класса, так что за качество продукта можно не переживать. При этом цена не запредельная и кошки едят его с большим удовольствием. Корм "Sterilised 37" это полноценный корм для повседневного питания в виде округлой формы крокетов диаметром 1 см. Крокеты светло-коричневого цвета, с приятным ароматом (не могу сказать чем именно корм пахнет, но аромат действительно приятный). Они не слишком жёсткие и кошки легко с ними справляются. На ощупь чуть жирноваты. "Sterilised 37" низкокалорийный корм, в составе которого присутствует рыбий жир и много растительных компонентов, что для домашних, малоподвижных кошек очень хорошо. При ежедневном его употребление в небольших количествах (норма в зависимости от веса животного указана на упаковке) котики получают всё необходимое, а заодно и чистят зубки. Royal Canin "Sterilised 37" помогает котейкам оставаться в отличной физической форме долгие годы и делает их шубку красивой и блестящей. К тому же присутствие данного корма в рационе кошки служит профилактикой мочекаменной болезни, которая частенько встречается у домашних питомцев.

Мы уже 5 лет кормим любимцев Royal Canin "Sterilised 37". Наши котейки упитанные, при этом активные. Шерсть лоснится, зубного камня нет. Раз в год ходим на профосмотр к ветеринару и сдаём анализы. Тьфу, тьфу, тьфу, проблем нет.
Кстати про шерсть... Заметила, что при ежедневном употреблении сухого корма наши коты перестали отрыгивать комки вылизанной шерсти.

Если у вас одно животное, брать мешок весом 10-15 кг не советую, так как корм который долго лежит может окислится, прогоркнуть, то есть испортиться.

Сухой корм для кошек Royal Canin Sterilised 37 фото 1 Сухой корм для кошек Royal Canin Sterilised 37 фото 2 Сухой корм для кошек Royal Canin Sterilised 37 фото 3

15.11.2023 13:59
Промокод ЕЛЬ дает скидку 15% в ашане при заказе от 3000р.