Сериал "Идиот" (2003)

Отзыв о Сериал "Идиот" (2003):
Лучшая экранизация

19.11.2023

Достоинства

Экранизация романа Достоевского, актеры, глубокий, интересный, есть над чем подумать.

Недостатки

Немного затянут.

Отзыв

Смотрела несколько вариантов икранизаций романа Достоевского Идиот. Эта самая удачная, но и самая затянутая.
Смотреть стала из любимого актера Миронова.
Он отлично играет свою роль, такой наивный, честный, говорит то, что думает.
Вначале фильм смотрелся на одном дыхании. Философия, размышления, реакция графьев, князей на его прямолинейность и не стандартный ум.
Но к середине все размышление о потерянном кошельке на 1,5 серии, начали меня утомлять, как собственно и самого героя.

Фильм советую посмотреть, есть над чем подумать, посмотреть на себя. Идиот так просто и легко, без обсуждений говорил людских пороках и в каждом пороке видел душу.

Так кто же из нас идиот? Тот кто живёт во грехе, осуждает других, плюет на всех или блаженный с чистой душой ребенка.

Фильм прекрасный, глубокий, интересный, особенно хорош на фоне ширпотребных безсмысленные фильмов.

Актерский состав прекрасный: Владимир Машков, Инна Чурикова, Ильин.
Чурикова, как всегда неотразима в роли благородной дамы с чутким сердцем.
В современной жизни такие люди, находят себе головную боль по всюду, собирая всех нищих, больных.

Лидия Вележева играет роковую красавицу.
Даже не читав Роман, сначала фильма было бы понятно, что эта красавица плохо кончит.
Правильно Лищавета Прокофьевна стороной ее держала. От таких в семье одни неприятности.

В общем все в этом сериале отлично, но немного затянуто, утомляют лично меня долгая философия о мелочах. Но это сугубо мое мнение и буду рада, если вы со мной не согласитесь.

В конце хочу добавить, что меня удивляют режиссеры, которые щамызгивают одни и те же темы, которые уже ни кто не смотрит, типа "невеста из села" или где женщины в роли следователя. Так достало сил нет. Я понимаю, что фантазия есть не у всех, а денег хочется. Но у нас столько прекрасных написанных произведений. Неужели нельзя снимать фильмы по ним. Неужели лучше выпускать ширпотреб, который наизусть знают все и ни когда не смотрят второй раз.

Сериал "Идиот" (2003) фото 1 Сериал "Идиот" (2003) фото 2 Сериал "Идиот" (2003) фото 3 Сериал "Идиот" (2003) фото 4 Сериал "Идиот" (2003) фото 5