Энлигрия

Отзыв о Энлигрия:
Нашла замену саксенде.

24.02.2024

Достоинства

Цена, замена пропавшей саксенде, помогает худеть.

Недостатки

Отзыв

Есть приличный лишний вес при диагнозе сахарный диабет второго типа. Было очень сложно контролировать аппетит, часто хотелось и моглось перекусить (читай полноценно 5-6 раз в день поесть). Чтоб решить эту проблему, врач назначил саксенду. Оказывается, препарат ушел из аптек, вместо него есть с тем же составом Энлигрия. По сути тот же лираглутид. решила пробовать. Для привыкания препарат вводится неделю в минимальной дозировке с помощью удобной ручки-шприца. Постепенно доза повышается. Шаг-дозировка легко выставляется на шприце-ручке, нажим легкий, без рывков. На пятой неделе организм уже получает полные 3мг. Но скажу так: даже в период адаптации уже кушать особо не хочется. Т. е. я ем небольшую, нормальную порцию, наедаюсь этим и нет желания через час что-то опять перехватить. На сладкое тоже не тянет особо. Теперь хоть спорт дает результат - кг улетают. Понравилась Энлигрия, хорошо ее переношу, на первой неделе было непривычное ощущение сытости, но к этому быстро привыкла. Продолжаю прием.