Корейка с ягодами клюквы Самсон

Отзыв о Корейка с ягодами клюквы Самсон:
Идеальный вариант для новогоднего стола

01.12.2023

Достоинства

Форма для запекания в упаковке, вкусный маринад с клюквой, сочное и нежное мясо.

Недостатки

Мы не нашли.

Отзыв

С мужем готовимся к новогодним праздникам, постепенно составляем меню. Основное блюдо мы уже выбрали - это будет запечённая корейка. А чтобы не тратить много времени на готовку, решили взять уже готовое мясо в маринаде. И как раз на Озоне нам удалось заказать корейку в клюквенном маринаде Самсон. Готовое мясо для запекания мы уже пробовали, но именно от бренда Самсон - ни разу.
Мы обожаем сочетание мяса и ягод - клюква дает легкое кислое послевкусие, которое идеально подходит свинине. Также в состав маринада входят различные специи: розмарин, перец, имбирь, базилик и другие. Так что мясо даже в сыром виде пахнет аппетитно. Сама корейка довольна крупная, нам привезли упаковку примерно 800 г. Внутри уже есть форма для запекания из фольги - для нас это большой плюс, так как будет меньше возни с грязной посудой. Запекается корейка примерно час, все это время можно спокойно заниматься своими делами)
Корейка не ужаривается, сохраняет в себе всю сочность. Мясо очень мягкое и нежное, плюс легко нарезается на удобные ломтики. Благодаря маринаду по всей квартире распространяется нереальный аромат специй, сразу же разыгрывается аппетит. Наш вердикт: будем брать на Новый год! Корейка и готовиться без лишних хлопот, и получается очень вкусно.

Корейка с ягодами клюквы Самсон фото 1