Парфюмерная вода Montale Jasmin Full

Отзыв о Парфюмерная вода Montale Jasmin Full:
Отлично для любителей жасмина

07.01.2024

Достоинства

Роскошный, глубоко цветочный, элегантный, чувственный.

Недостатки

Отзыв

В этом жасминовом солифлоре Монтале смягчил фруктовость цветка и почти полностью лишил его анималистических характеристик. Мог бы получиться довольно унылый стерильный аромат - и, честно говоря, именно этого я и ожидала от этого парфюма.
Но, честно говоря, результат получился довольно приятный. Конечно, это простой белоцветочный аромат без особого развития, но жасмин здесь настолько настоящий, насколько это возможно: фруктовый, сладкий, цветочный, пыльный, затхлый, увядший.
Аромат очень красивый, но, вопреки названию, это не абсолютно чистый аромат жасмина, хотя этот цветок является его основной нотой. У него также есть прекрасное свежее начало жимолости и сладкий флердоранж, который становится гораздо более выраженным в послевкусии, временами больше похожий на аромат флердоранжа, чем на жасмин.
Я не слышу в данном парфюме никакой дополнительной тошнотворной сладости, кроме той, что содержится в самих растениях. Нет гурманских излишеств. Никакой перегруженной древесной или смолистой базы, которая затмила бы чистое цветочное великолепие.
Роскошный, глубоко цветочный, элегантный, чувственный - так бы я охарактеризовала эту парфюмерную воду. Однако - только для любителей жасмина.