Гель Savonry Натуральный гель алоэ вера для лица и тела

Отзыв о Гель Savonry Натуральный гель алоэ вера для лица и тела:
Лёгкое увлажнение и качественное снятие раздражения на коже

20.02.2024

Достоинства

Увлажнение кожи. Снимает покраснение и воспаление. Экономично расходуется. Приятная текстура.

Недостатки

Жжёт кожу после нанесения. Не может стать заменой крему для лица.

Отзыв

Гель алоэ вера от бренда Savonry я приобрела для замены крема с учётом его увлажняющих свойств. Как крем он мне не подошел из-за зимы, ветра и холода. Он просто не справлялся с увлажнением. А вот как маску я его высоко оценила.

Приобрела в ИМ Ozon. Стоимость - 285 рублей.

По упаковке: флакон из пластика, прозрачный. Объём 150 мл. Флакон дополнен удобным дозатором.

На этикетке присутствует информация по составу, в котором есть восстановленный сок из листьев растения на первом месте. Также важно запомнить, что срок годности после начала пользования 6 месяцев.

Гель прозрачный, имеет лёгкую отдушку. Консистенция густая, холоднящая кожу. Впитывается моментально, оставляет липкость на минуту, после чего она полностью пропадает и остаётся только приятное лёгкое увлажнение.

Гель можно использовать вместо крема перед макияжем, как средство после загара и депиляции, для борьбы с воспалениями. Я с этим гелем делаю увлажняющую противовоспалительную маску для лица. Наношу толстым слоем на 20 минут. Заметила после хорошее увлажнение, снижение покраснений, быстрое заживление несовершенств и как бы очищение пор.

Но есть нюанс: минуты 1.5-2 после нанесения сильно пощипывает кожу, а после процедуры она краснеет минут на 10.

Гель Savonry Натуральный гель алоэ вера для лица и тела фото 1 Гель Savonry Натуральный гель алоэ вера для лица и тела фото 2 Гель Savonry Натуральный гель алоэ вера для лица и тела фото 3 Гель Savonry Натуральный гель алоэ вера для лица и тела фото 4 Гель Savonry Натуральный гель алоэ вера для лица и тела фото 5