Книга "Длинные тени" Дэвид Балдаччи

Отзыв о Книга "Длинные тени" Дэвид Балдаччи:
Интересный детектив, пока что последний в серии об Амосе Дек

02.03.2024

Достоинства

Один из моих любимых персонажей Балдаччи, интересно читать.

Недостатки

Отзыв

Это седьмая и пока что последняя книга из полюбившейся мне авторской серии "Амос Декер".
Главному герою пришлось через многое пройти за последние шесть книг. На этот раз у него появляется новая напарница, Фредерика Уайт, и вместе им предстоит раскрыть дело об убийстве судьи и ее телохранителя. Фредди сильная женщина, которая, как и Амос, прошла через многое в своей жизни.
Когда они начинают расследование, то оказываются вовлеченными в нечто, что может поставить их под прицел чего-то совершенно неожиданного, что может привести к тому, что они станут следующей целью.
Мне понравилось читать данную книгу. Автор знает, как рассказать историю. У него характеры сложные, целеустремленные, с внутренними страстями и демонами. Они кажутся настоящими. Главный герой даже демонстрирует человечность по отношению к своему новому партнеру, что показывает изменения и рост его характера, что дает надежду, нам, читателям, на продолжение этой интересной серии. И ещё на протяжении всей книги есть намеки на дальнейшие изменения Амоса.
Этой книгой автор ещё раз доказал, что он рассказчик, способный придумывать идеи и превращать их в чудеса. Его повествовательный подход помогает мне погрузиться в произведение, а затем эффективно набирает темп.