Карликовый посевной газон

Отзыв о Карликовый посевной газон:
Можно покупать.

19.03.2024

Отзыв

Хочу поделиться оптом использования такого газона. Я купил засевной газон, он продается в мешках по 20 кг. , каждый мешок рассчитан на засевание площади до 800 кв. м. Это максимальная площадь, я покупал объем, исходя из расчета, где-то половины - 400 метров. Газон правильно называется - "Карликовый газон". Специально подобранные семена, чтобы трава не вырастала высокой.
Первым летом, как только земля стала теплой, засеял газон. Поливал, ухаживал, укрыл всю площадь геотекстилем, чтобы самому не повредить землю, и птицы семена не клевали. К концу лета, газон полностью вырос. Без проплешин, ровным слоем. Трава, правда, не успела полностью вырасти, помешали ранние заморозки.
На следующее лето газон показал себя во всей красе. Трава выросла полностью, сантиметров пять высотой и всё, дальше не росла. Это и называется карликовым газоном. То есть, косить его практически не нужно. Трава ровная, мягкая, густая, получился у меня такой зеленый ковер, по которому приятно ходить, приятно сидеть на нем, приятно лежать летом, в жару.
Ухаживать сейчас за газоном не сложно. Только поливать. Сорняки пока не пробрались на газон, а дальше посмотрим.
Рекомендую газон, можно покупать.