Утеплитель Изовер (ISOVER) Сауна

Отзыв о Утеплитель Изовер (ISOVER) Сауна:
Казалось бы, что можно нового придумать в минвате

26.04.2024

Достоинства

Двойная, пароизоляция из фольги, упругая.

Недостатки

Отзыв

Казалось бы, что можно нового придумать в минвате. Изовер качественный, упругий, не слеживается. Мы его любим, потому что при работе он не засыпает тебя пылью. Я бы сказал, Изовер материал интеллигентный, работаешь с ним чисто, повесу достаточно легкий, но по фактуре плотный. А по упругости даст фору любой минвате, обладает, хорошей, так называемой формостаблильностью. Ну что можно еще придумать, казалось бы доведено до совершенства, но оказывается нет предела совершенству. Для бани у Изовера есть специальная минвата, Изовер сауна. Позхарактеристикам она такая же как обычная, хорошая минвата, но имеет слой пароизоляции, так что отдельно ее покупать не нужно. Пароизоляция не просто какая то пленка и фольга, довольно прочная и гибкая. Как любая фольга она зеркалит и я думаю, улучшает теплосберегающие свойства утеплителя. Я именно такой минватой я утеплил парилку в бане. Что могу сказать, действительно тепло в парилке сохраняется дольше, чем раньше, утпелитель справляется со своей задачей на тысячу процентов.