Теплоизоляция минераловатная ISOROC

Отзыв о Теплоизоляция минераловатная ISOROC:
Не пылит, теплая минвата

24.05.2024

Достоинства

Нет пыли, хорошая упругость, точно соответсвует параметрам.

Недостатки

Не заметил.

Отзыв

При строительстве или ремонте домов работаем с минераловатными утеплителями Изорок.
Хочу особо выделить кварцевую минвату. ее сразу можно отличить по волокнистой структуре, она бывает как в рулонах, так и в плитах. Для каркасных стен удобнее использовать длинные плиты в рулонах, при утеплении крыши, особенно на скатных кровлях, с небольшими углами наклона, на мой взгляд удобнее плиты.
В таких кровлях кстати, она проявляет свое хорошее свойство упругости. Между рейками обрешетки она вставляет с небольшим натягом, как бы враспор, и поэтому даже на скатных крышах из обрешетки не выпадает. Для кровель и стен у Изкорока идет специальная минвата Изорок Супер теплый, она бывает толщиной 50 и 100 мм, при утеплении стен, в нашем климате я утепляю двойным слоем Изорока по 100 мм.
Общая толщина утеплителя 200 мм. По опыту, после утепления стен Изороком зимой в доме становиться теплее. В моем доме например, в самый сильные морозы у нас часто бывает -20, температура ниже +22 не бывает. Как то так, хороший утеплитель, удобный работе и эффективный.