Парфюмерная вода ROJA DOVE Oceania

Отзыв о Парфюмерная вода ROJA DOVE Oceania:
Мыльный акватически-цветочный летний аромат

06.04.2024

Достоинства

Бодрящий, слегка сладко-соленый, с мшисто-древесной базой.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Искала себе аромат на лето и решила, что такое название как Океания просто не может не подойти на это время года. И сейчас могу сказать, что это действительно правда, потому что он пахнет настолько свежо, что я никогда раньше не ощущала ничего подобного.
В то же время, я бы охарактеризовала его как очень нежный водный аромат. Это скорее не океан, а отдых на его беоегу.
В начале в этом парфюме очень хорошо чувствуется лимон, грейпфрут и лайм.
Переход к ноте сердца практически плавный, цитрусовые мягко отодвигаются на задний план, уступая место розовой герани, жасмину и фиалке.
В финале звучания аромат достигает легкой мыльности. Я могу понять, почему некоторые люди в отзывах сравнивают его с кремом Nivea, но я все равно нахожу большую разницу между кремом и духами и эта кремовость нисколько не портит данный парфюм.
Мне нравится, что в базу в конце добавляются едва заметные сандал и ягоды можжевельника.

Шлейф и стойкость я считаю просто мега, конечно, есть более сильные и стойкие ароматы, без вопросов. Но для меня аромат умудряется быть достаточно интенсивным в течение 8 часов, чтобы не быть навязчивым, вызывать головную боль или раздражать.
Единственный его недостаток - высокая цена, что не удивляет, потому что парфюм относится к нише. Но, если хорошо поискать на просторах интернета, то можно найти выгодную стоимость.