Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G:
Год использования - вагон минусов

Функциональность
14.04.2024

Достоинства

Дизайн. Камера. Экран. Батарея. Комплектация.

Недостатки

Система. Пресловутые 4Гб. Звук.

Отзыв

Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 4G я купила год назад, когда он только появился на рынке и за год у меня сложилось о нём полноценное мнение.
Телефон был куплен для работы, им я пользуюсь 24/7, он постоянно в ходу.

Место покупки: ДНС. Цена: 17000 руб.

Плюсы.
Экран. Очень классный, почти безрамочный смартфон, только небольшой подбородок внизу. Цветопередача отличная. Отклик при прикосновении на 5. Подстраивается под освещение на улице, очень удобно в солнечную погоду.

Батарея. Весь рабочий день и вечер держит зарядку в постоянной работе (звонки, приложения, документы и тд). Есть функция быстрой зарядки. За 10 минут подзаряжает процентов 20.

Камера. Фронталка 12, вполне ничего. Основная 50, качество снимков хорошее.

Комплектация. Это вам не Apple. Она хорошая: адаптер, кабель, иголка для слота сим, даже чехол положили. Последний на первое время пойдёт. Месяца на 2. Потом он желтеет.

Внешний вид. Дизайн ничего так. У меня черный, но я бы его назвала хамелеон: чёрный/глубокий синий/тёмно-серый. Красиво отливает полутонами, матовый, очень приятный, не оставляет отпечатки. Красивый блок камер, выступающих не очень сильно. Грани телефона плоские, сам он тонкий. Удобно лежит в руке.

Минусы.
Система. Недавно Xiaomi сменила MIUI на huper OS. До замены телефон не лагал, не вис, отлично работал. После обновления начался кошмар. Телефон долго думает, может зависнуть экран (например, вы пишите заметку в приложении, вам кто-то звонит и телефон зависнет, вы не увидите звонящего, не сможете ответить на звонок, просто поющий кирпич), проблемы с почтой, некоторые приложения вылетают, если в них работать, а потом свернуть и открыть снова.

Звук. Просто отвратительный. У телефона один динамик, крошечный, звук как из унитаза, писклявый. Мой не рабочий телефон 14 iPhone и в сравнении это просто кошмарно. Xiaomi не слышно, а если поставить звук на полную, то он визжит. Смотреть фильмы очень неприятно, о том, чтобы послушать музыку не идёт и речи.

Память. Операционная память 4 Гб. Что это значит? А то, что каждый раз, когда вы решите открыть страничку в Яндексе или чем вы там пользуетесь и вам потребуется её свернуть хоть на секунду - ваш телефон её обновит. Если вы что-то делаете на странице в браузере, то это потеряется. Заполняете форму, пишите отзывы, набираете ответ или письмо и вам нужно посмотреть какую-то другую информацию, например в приложении или на другом сайте - всё удалится и придётся заново начинать работу.

Итоги: за 17000 это телефон очень бюджетного ценового сегмента. За эту сумму конкретно здесь вы покупаете только классный экран, ведь он действительно классный. И камеру очень ничего. А ещё вагон проблем. Которые жутко портят вашу работоспособность, попросту нервируют. Этот телефон доставляет массу проблем. Он постоянно виснет после апгрейда системы, так как видимо просто не вывозит её, звук не для слабонервных. Ну про 4 Гб и проблемы с вечной перезагрузкой я сказала. Это нельзя исправить, сколько бы не существовало лайфхаков в сети. Они не работают, я проверяла.

Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G фото 1 Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G фото 2 Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G фото 3 Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G фото 4 Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G фото 5 Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G фото 6 Телефон Xiaomi Redmi Note 12 4G фото 7