Молсидомин СЗ (Molsidomin)

Отзыв о Молсидомин СЗ (Molsidomin):
Препарат рабочий, но только в комплексе

26.04.2024

Достоинства

Имеет много плюсов, если соблюдать все рекомендации специалиста.

Недостатки

Читайте аннотацию и не занимайтесь самолечением.

Отзыв

Препарат молсидомин довольно распространенный, но зачастую при хронической сердечной недостаточности и стенокардии препарат даже не назначают, так как он обладает более мягким эффектом.
Считаю, что такие препараты нужны, особенно если человек проходит комплексное лечение серьезными медикаментами.
Молсидомин имеет ряд положительных свойств, например как снижение артериального давления, помимо своих основных функций! Но это может и быть минусов для тех, у кого постоянно пониженное давление.
Лично не принимаю молсидомин, но знакома с действием препарата. Могу сказать, что нужный и имеет место быть.
В основном препарат назначается от 3 месяцев и больше. Моя мама скорее всего будет пить его пожизненно! Насколько безопасно для длительной терапии, сказать трудно, так как все медикаменты имеют минусы и вызывают привыкание, но то, что приступы стенокардии стали реже и менее выраженные, это факт.
Несмотря на то, что мама довольна приемом и вообще не жалуется, я к приему не рекомендую. Точнее рекомендую, но только под строгим контролем специалиста.
Всем желаю здоровья и настоятельно рекомендую НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!