Фасоль европейская "И зимой и летом"

Отзыв о Фасоль европейская "И зимой и летом":
Непривычная.

24.05.2024

Достоинства

Яркая, сочная, вкусная.

Недостатки

Жестковата, кусочки разного размера.

Отзыв

В морозилке всегда есть замороженные овощи. Они здорово выручают, когда надо быстренько сварить супчик или приготовить гарнир. Я обычно забиваю целый ящик различной капустой и бобовыми - они не только вкусны, быстро готовятся, но и имеют небольшую калорийность. Недавно прикупила пару пакетов замороженной стручковой фасоли от торговой марки "И зимой и летом". Фасоль эта европейская, сорт романо. Выращена она в Московской области, там же нарезана, упакована и заморожена. В упаковке 400 грамм.
Эта фасоль непривычной для меня формы - широкая и плоская. Обычно я покупала фасоль спаржевую. Она тонкая как карандаш и округлая. Цвет стручков яркий, кусочки разного размера. Купленную европейскую фасоль я взяла на дачу, где один пакет использовала для приготовления супа, а второй потушила с молодыми кабачками. На вкус фасоль как фасоль, только более жёсткая, чем спаржевая. Так что если захотите быстренько сварганить яишенку с фасолью учтите, что жарить её надо минут 10-12. Калорийность фасоли совсем небольшая - 25 ккал на 100 гр. Европейская фасоль от "И зимой и летом" вкусная, сочная, полезная.

Фасоль европейская "И зимой и летом" фото 1