Сериал "Золотое дно" (2024)

Отзыв о Сериал "Золотое дно" (2024):
Про страшные тайны жителей элитного посёлка

Игра актеров
Декорации
15.06.2024

Достоинства

Актерский состав, интрига.

Недостатки

Отзыв

Сериал "Престиж" заинтересовал ещё до своего выхода: интригующее описание и классный актерский состав заманивали. Поэтому премьеру, которая состоялась в феврале 2024 года, пропустить не смогла.

Действие разворачиваются в элитном посёлке Престиж. В один, не совсем прекрасный вечер, убивают няню Филимоновых. За дело берётся "королева местной полиции" Елизавета Егоровна, которая вытаскивает наружу все тайны жителей посёлка.

Актеры и герои

Как я уже говорила: актерский состав подобрался впечатляющий! В первую очередь это неподражаемая Ирина Розанова, которая потрясающе сыграла следователя Елизавету Егоровну. Дамочка получилась въедливая, знающая свое дело и старательно докапывается до правды.

Так же сразу обратила внимание на участие Анны Уколовой, которая последнее время входит в список моих любимых актрис. Ей выпала роль новой няньки Филимоновых, которую прежде чем принять на работу проверяли даже на детекторе лжи. Правда вот сразу и не поняли, что женщина всё таки не простоя! На мой взгляд получилась загадочная и интересная героиня.

Приятно удивилась тому, что в сериале снимается Ирина Дубцова - жительница поселка, мать, певица. Не знаю, дебют у неё в кино или были еще роли, но получилось классно.

Так же в сериале снимались: Настасья Самбурская, Любовь Толкалина, Марина Доможирова, Илья Любимов, Азат Жумадил и другие.

Впечатление

На первом плане у нас родители со своими детьми, и каждого из абсолютно разные отношения со своими детьми. И няни, которые оказываются чужим детям гораздо ближе, чем их родители. Кстати, сериал хоть и не о вечно актуальной теме "отцов и детей", но эта тема показано довольно поучительно.

Детективная линия получилась довольно интригующей, запутанной. Во время просмотра как-то проскользнула мысль: да понятно же кто убийца! Но потом мои подозрения стали перескакивать с одного героя на другого и в итоге самостоятельно разгадать загадку так и не получилось. Вот такую интригу я очень ценю!

Порадовало, что создатели сериала поработали над всеми деталями: приятное музыкальное сопровождение, соответствующие декорации и локации, цвет сериала полностью отражающий состояние героев. Все проработано до деталей.

Вывод

Я люблю такие загадочные, атмосферные сериалы. Возможно я бы добавила больше моментов, которые заставляют поднапрячься и поволноваться, но все таки снижать за это бал не стану.

Финал сериала, как показалось мне, даёт надежду на продолжение. Поэтому я жду второй сезон, а тем кто не видел - рекомендую к просмотру.