Консервы Печень трески

Отзыв о Консервы Печень трески:
Нужный продукт, сделано по ГОСТу.

15.11.2022

Достоинства

Натуральность, полезность.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

Периодически покупаю, потому, что печень трески - источник омеги. Лично я больше доверяю натуральным продуктам, чем синтетическим витаминам, и если знаю такие полезные продукты, то стараюсь в обязательном порядке включать их в свой рацион.
Состав, кстати, нормальный - просто печень трески и соль. Никаких усилителей вкуса, глутаматов, Е и прочих сомнительных ингредиентов. Годность 720 дней, что меня вообще-то удивляет. Поэтому стараюсь брать со свежей датой изготовления, мало ли что. Хотя как-то купила консервы, у которых срок был уже что-то к полугоду (они при этом не были просроченными), и вот у этой банки заметила горьковатый привкус ((
А в целом вкусный и полезный продукт - нежные кусочки слабо розового цвета. Можно прямо на хлеб класть и есть.
Хоть в салат, хоть в закуски.
Для нас, жителей городов, которые от морей-океанов далеко употреблять морепродукты - жизненно важно. Это и источник йода и еще массы полезных микроэлементов. Хотя бы несколько раз в неделю надо, чтобы рыба или другие морские жители были на столе.
Банка небольшая по объему, удобно - сразу съесть и не хранить, потому, что при хранении продукт окисляется и омега исчезает. Кусочки печени цельные - один крупнее, другая часть меньше, сразу виден качественный продукт.
Делают по ГОСТу.
По цене с целом приемлемо, что-то около 250р за банку. Да, если сравнивать с другими брендами, то подороже, но я уже как-то этой марке доверяю. Иногда делают не соблюдая технологию, из замороженного сырья, тогда не витаминов, ни других полезных веществ. Такой продукт видно сразу - кусочки темные, бывает зернистость и горечь. А тут все нормально.