Штоллен весенний Kuchenmeister Fruhlings Stollen

Отзыв о Штоллен весенний Kuchenmeister Fruhlings Stollen:
Изумительной вкусноты кекс.

15.07.2024

Достоинства

Вкус, много изюма, не приторный.

Недостатки

Отзыв

В супермаркете "Перекрёсток" купила на пробу небольшой весенний штоллен торговой марки Kuchenmeister. Штоллен это традиционный немецкий кекс, в котором много пряностей, орехов, сухофруктов и цукатов. Я уже пробовала штоллен этого производителя, но рождественский и осталась очень довольна. От весеннего тоже ждала чудесного вкуса.
Весенний штоллен (Fruhlings Stollen) традиционной овальной формы, густо обсыпан сахарной пудрой. Вес этого немецкого кекса полкило. Штоллен плотный, не сухой, с приятным ванильно-фруктовым ароматом. В нём много изюма (аж 27%), также добавлены курага и цедра лимона и апельсина. При нарезании штоллен не крошится. На вкус напоминает наш кулич, не покупной, а домашний, в который хозяйка щедро добавила всего да побольше. Весенний штоллен невероятно вкусен, в нём всё так гармонично сочетается. Понравилось, что он сладкий, но не приторный; что глазурь не отваливается; что нет обилия пряностей.
Всем хорош весенний штоллен от Kuchenmeister! Мы его впятером за один присест съели.

Штоллен весенний Kuchenmeister Fruhlings Stollen фото 1