Эфирное масло лаванды "Доктор Баня"

Отзыв о Эфирное масло лаванды "Доктор Баня":
Масло на водной основе.

16.07.2024

Достоинства

Много где можно использовать, флакон из тёмного стекла, есть дозатор.

Недостатки

Отзыв

Перед дачным сезоном закупилась эфирными маслами от компании "Доктор Баня". Взяла разные, но больше всего набрала масла лаванды. В бане мы этим маслом не пользуемся, а вот ванну с ним принимаем. Аромат лаванды здорово расслабляет и благоприятствует скорому засыпанию. Особенно хороши ванны с этим маслом для борьбы со стрессом. Кстати, для расслабления можно использовать и аромалампу с маслом лаванды. Это также отпугивает комаров! Правда, не каждому такой аромат нравится, но тогда можно к лаванде добавить мяты или апельсина. Помимо ванны и аромалампы использую эфирное масло лаванды для изготовления мыла (хобби у меня такое - мыло варить). Иногда использую его без добавок, а иногда в букете с цитрусовыми ароматами, маслами чайного дерева, пачули, иланг-иланг, герани, нероли. Для мамочки делаю мыло с ароматом лаванды и ванили. А мне очень нравиться дуэт лаванды и мёда. Масло "Доктор Баня" продаётся в небольшом пузырьке из тёмного стекла объёмом 10 мл. У него есть дозатор, что очень удобно при использовании лампы и в мыловарении. Пузырёк упакован в симпатичную коробочку. Масло на водной основе. Так как я не духи делаю с ним, то мне без разницы, что оно водорастворимое. Кстати, именно таким водорастворимым предпочитаю пропитывать бумажки для шкафа - они не только ароматизируют, но и оберегают вещи от моли, при этом не оставляют на одежде пятен.