Средство для дезинфекции+антисептик АКВАЭХА-МЕД

Отзыв о Средство для дезинфекции+антисептик АКВАЭХА-МЕД:
Пахнет бассейном.

18.07.2024

Достоинства

Безопасное, широкий спектр применения.

Недостатки

Долго не храниться.

Отзыв

Второй год покупаю на маркетплейсе дезинфицирующее средство "АКВАЭХА-МЕД". Покупаю сразу по три пятилитровых канистры, которых мне хватает на дачный сезон. "АКВАЭХА-МЕД" это бесцветная прозрачная жидкость с характерным запахом. Супруг говорит, что оно пахнет больницей, а как по мне так бассейном. Данное дезинфицирующее средство не содержит спирта. В составе: хлорноватистая кислота (не менее 75%) и другие высокоактивные хлоркислородные и гидропероксидные соединения (менее 0,2%), специально подготовленная питьевая вода, поваренная соль, а также концентрация соединений активного хлора (не менее 0.06%).

Средство "АКВАЭХА-МЕД" широко используется для дезинфекции на предприятиях общепита и пищевой промышленности, в школьных и дошкольных учреждениях, в медицинских учреждения, на транспорте, в спортклубах и не только там. Им обрабатывают сауны, бассейны, душевые и туалетные комнаты, прочие места общественного пользования. А также оборудование, различные поверхности и предметы. Обработке подлежит практически всё: резина, пластик, дерево, овощи и фрукты, металл, ткань, кожа... Единственное но - нежелательно использовать данный раствор для обработки приборов, где есть элементы из черного металла и металла покрытого цинком, так как это может привести к окислению этих элементов. Если всё-таки обработка таких элементов раствором "АКВАЭХА-МЕД" была проведена, рекомендуется промыть их чистой водой или протереть насухо тряпочкой.

Также это средство используется как антисептик для обработки кожи рук и ног (например, после посещения городского бассейна или просто для устранения запаха). Оно совершенно безвредно для человека, животных и окружающей среды. При использовании через полчаса оно распадается на соль и воду. Как бы оно не было безвредно, естественно, что пить его нельзя.

"АКВАЭХА-МЕД" я покупаю прежде всего для мытья каркасного бассейна, который мы ставим на участке. Кстати, им можно и воду обеззараживать (1л средства на 330л воды), но мы для этого используем таблетки. Ну, а так как открытую канистру нужно использовать в течении месяца, то я мою и протираю им летний душ, туалет, кухню включая холодильник. Кстати, "АКВАЭХА-МЕД" помогает при борьбе с плесенью в сырых местах - достаточно раз в неделю протирать и она исчезнет. Проверено.

Посоветовала мне это средство знакомая, которая работает завхозом в организации и закупает его не только для мытья уборных, но и для санитарной обработки кулеров. "АКВАЭХА-МЕД" можно использовать как в чистом виде, так разбавленным водой в пропорции 1:1. Можно просто всё мыть и протирать смоченной губкой, можно использовать для обработки пульверизатор, можно заливать раствор в моющие пылесосы и увлажнители, можно замачивать в "АКВАЭХА-МЕД" детские игрушки, резиновую обувь, посуду, бельё... Смывать его нет необходимости.

Так как средство быстро выветривается, после вскрытия надо как следует закрывать канистру. Чтоб оно не потеряло своих свойств канистру нельзя хранить под прямыми солнечными лучами и при отрицательной температуре.

Средство для дезинфекции+антисептик АКВАЭХА-МЕД фото 1