Увлажняющий шампунь для волос Seathera Bergamot & calendula

Отзыв о Увлажняющий шампунь для волос Seathera Bergamot & calendula:
Bergamot & calendula - просто мастхев

18.07.2024

Отзыв

До своего последнего осветления волос, мне не было принципиально каким шампунем пользоваться. Пробовала и профессиональные средства, и шампуни из масс-маркета. Разницы особо не замечала, потому что волосы нормально реагировали на все шампуни.
Но блонд это особая история, требующая внимания и ухода. Тем более, я выходила из темного цвета в светлый, а это 2 кислотные смывки, и 2 осветления.
В итоге, все получилось, но волосы стали более сухими и хрупкими, они обламывались при расчесывании. Я была в ужасе. В тот же день заказала увлажняющий шампунь и восстанавливающую маску для волос от Seathera.
Это греческий бренд - о нем знаю по рекомендации от стилиста. В составе шампуня органические масла оливы и арганы, витамины группы Α, D, E и K. А также, экстракт календулы и бергамота.
Шампунь - прозрачный, средней консистенции, больше как гель, а не водичка. Отлично пенится, пена объемная и ароматная. Какой-то цветочно - пряный запах, который остается на волосах еще какое-то время.
Шампунь я наношу дважды - сначала хорошо намыливаю кожу головы, жду минут 5, и смываю. Затем, еще раз по той же процедуре. Затем, у меня идет синяя маска для поддержания цвета на минут 15. Потом - наношу маску для восстановления волос, и в конце - кондиционер. Потом уже после душа - несмываемое средство - для расчесывания и гладкости.
По началу, казалось, что ничего не меняется - волосы лезли и лезли. Но спустя месяц - ситуация стабилизировалась. Волосы не отваливаются при расчесывании, но все равно сухие, особенно на концах. Но это все-таки блонд. Но в целом - волосы блестящие, эластичные и легко расчесываются. С ними нет особых проблем, особенно, если помнишь через что они прошли.
Короче, для меня результат очевиден - шампунь работает, жаль, что через экран нельзя потрогать волосы и сравнить до и после.