Интенсивно очищающий гель для лица и тела Vichy Normaderm

Отзыв о Интенсивно очищающий гель для лица и тела Vichy Normaderm:
Идеальный для проблемной кожи лица

19.08.2024

Достоинства

Страна-изготовитель. Аромат. Состав. Эффект от применения.

Недостатки

Отзыв

Интенсивно очищающий гель для лица и тела Vichy Normaderm у меня в уходе уже как главное правило. Им я пользуюсь много лет и всегда вижу хороший результат.

Покупку обычно делаю в аптеке или интернет-аптеке. Стоимость экземпляра из отзыва 1051 руб.

По упаковке: это мягкая туба, стоит на крышке. Недавно у него сменился дизайн, крышка стала более плоской. Упаковки дополнительной нет, так как этот французский бренд старается к минимуму свести потребление пластика. Есть только крошечная наклейка на крышке как контроль вскрытия.

Состав у геля прекрасно подходит для ухода за проблемным и жирным типом кожи. В составе цинк и BHA-кислота, важный компонент для борьбы с чёрными точками. А ещё в списке компонентов нет SLS и прочих антагонистов для чувствительной кожи.

Гель имеет узнаваемый приятный аромат, с нотками чего-то аптечного. Он прозрачный, неплохо пенится. Пенка не объемная, но ей приятно умываться.

Средство вообще не сушит кожу, независимо от ее состояния или сезона года. После умывания есть только комфорт, максимальная свежесть и оставшееся чувство увлажнённости. При регулярном применении я вижу положительный эффект на своей коже: отсутствие чёрных точек и воспалений. Тон кожи становится чуть более ровным.

Интенсивно очищающий гель для лица и тела Vichy Normaderm фото 1