Маска Sisley Deeply Purifying Mask with Tropical Resins

Отзыв о Маска Sisley Deeply Purifying Mask with Tropical Resins:
Дорогая, но полезная маска для комбо-кожи

31.08.2024

Достоинства

В составе тропические смолы и белая глина, небольшой расход, эффективно на любой коже, если подобрать график применения правильно, очищение на 10 из 10, увлажнение 7 из 10.

Недостатки

Цена, однозначно!

Отзыв

Хочу поделиться про еще одно уходовое средство в моей коллекции. Маску купила летом (получила премию, плюс сухая кожа на волне жары стала больше комбинированной и хотелось деликатно "подсушить" жирные участки). Купить уговорила консультант в магазине, со скидками и прочим вышло все равно дорого, но состав понравился, да и протестировать хотелось.

Что понравилось в составе?
Прежде всего, белая глина и пантенол, экстракты тропических смол. Консультант показала текстуру, плотная и однородная (что редко бывает в средствах с белой глиной), обычно комочки и прочее. На моей летней комбо-коже результат маска дала отличный, где надо подсушила, общий фон оставила увлажненным. Минут 10 на лице и смыть прохладной водой. Производитель еще указывает вариант подсушки акне, с точечным нанесением, но это уже не пробовала. Стягивает лицо при подсыхании (если брали что-то с глиной, то примерно поймете, как оно)). Но все же мягкая и аромат приятный.

О минусах. Он один - это цена и только цена. Я считаю, что заплатить стоит. Sisley весь не дешевый, но качественный и результат дает как от салонного ухода (по крайней мере сужу по тем средствам, которые у меня на тесте были). Опять же расход гуманный (мне 1 раз в неделю хватало маской пользоваться, размазывала небольшую каплю). Хватает надолго.