Тоник Dr. Sea Минеральный очищающий с алоэ вера

Отзыв о Тоник Dr. Sea Минеральный очищающий с алоэ вера:
Превосходно очищает, подходит для ежедневных ритуалов

02.09.2024

Достоинства

Очищает, тонизирует, увлажняет. Приятно пахнет недорогой.

Недостатки

Отзыв

Недавно я решила попробовать минеральный очищающий тоник с экстрактом алоэ вера от компании Dr. Sea, производство Израиль. Сразу скажу – результат меня порадовал, и хочется поделиться своим опытом. Это первое знакомство с израильской косметикой в принципе.

Начала я со знакомства с брендом Dr. Sea через их рекламные материалы и отзывы в интернете. У меня комбинированная кожа, и она довольно капризная: склонна к появлению высыпаний и иногда шелушится в T-зоне. Поэтому подбираю уходовые средства очень тщательно. Когда нашла этот тоник, мне сразу понравилось, что в его составе указан экстракт алоэ вера – он известен своими успокаивающими и увлажняющими свойствами. А еще экстракт огурца и минералы мертвого моря. Основа тоника водная а не спиртовая, разумеется это плюс для кожи.

Упаковка выглядит вполне стандартно для такого продукта – прозрачная пластиковая бутылочка объемом 210 мл. Надпись белая, очень лаконично, красиво, стильно. Очень удобно, что есть дозатор: можно вылить (выдавить) на ватный диск ровно столько средства, сколько нужно. Никакой лишней возни с крышечками и разливанием. сам тоник нежно-голубого цвета, приятный глазу. Эстетика во всем.

Первое, что привлекло мое внимание после открытия упаковки, был аромат: Он легкий, ненавязчивый, слегка сладковатый. Для меня это оказалось важным моментом, так как я не люблю, когда тоники слишком сильно пахнут химией или духами. запах исчезает с кожи без следа сразу как только тоник высыхает и впитывается. И это тоже положительный момент.

Пользуюсь этим тоником уже примерно 6 месяцев. Обычно наношу его утром и вечером после умывания. На ватный диск выливаю немного тоника и аккуратно протираю лицо по массажным линиям. Сразу чувствуется приятное увлажнение и свежесть. После использования кожа действительно становится очень мягкой на ощупь, гладкой и бархатистой. Не каждый тоник дает такой эффект. В большинстве случаев моя кожа словно скукоживается и начинает шелушиться, так как чувствительная и реагирует на любой агрессивный состав уходовой косметики.

Что касается эффекта очищения, то тоник справляется на ура. Он удаляет остатки макияжа и загрязнений, которые не смылись гелем для умывания. Есть ощущение, что кожа дышит и становится более упругой.

Очень довольна своим выбором. Могу отметить явное улучшение состояния своей кожи: уменьшилась жирность в Т-зоне, кожа стала более ровной и сияющей. Пропали мелкие высыпания, и даже следы от старых прыщиков стали менее заметны. Явные шелушения ушли, особенно в зимний период, когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении.

Тоник использую достаточно экономно. Казалось бы, 210 мл – это не так много, но он расходуется очень бережно, хватает на долго. И главное, что у меня не было аллергических реакций, хотя кожа у меня склонна к таким проблемам. Большое спасибо лаборатории, которая работала над этим средством, как для меня старались) ))

Правда, стоит отметить, что для совсем сухой кожи, скорее всего, потребуется дополнительно увлажняющий крем после использования этого тоника. Так как на проблемной или комбинированной коже, склонной к жирности, он работает идеально, в то время как для более сухого типа может быть нужным дополнительное питание. Но это вопрос индивидуальный. Как и любое другое уходовое средство, тоник следует подбирать именно под свой тип кожи и особенности.

Хорошо, что Dr. Sea акцентируют внимание на натуральных компонентах. Экстракт алоэ вера действительно выполняет свои функции: успокаивает и заживляет кожу. А наличие минеральных веществ помогает восстановить ее водно-солевой баланс.

Что еще понравилось, так это возможность использования тоника как тонизирующего средства после солнечных ванн. В летний период, когда кожу часто подвергаешь солнцу, этот тоник прекрасно справляется с охлаждающей и успокаивающей задачей. Я брала его с собой на пляж, когда была в отпуске и считаю, что именно он помог избежать ожогов и стресса для кожи.

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что минеральный очищающий тоник с экстрактом алоэ вера от Dr. Sea стал для меня находкой. Он освобождает кожу от загрязнений, дарит ощущение свежести и легкости, помогает бороться с высыпаниями и неровностями. Теперь я точно уверена, что буду пользоваться этим средством и дальше. Скоро закончится пузыречек, а я уже новый заказала. Стоит на Вайлдберриз 550 рублей. Не дорого я считаю.

Рекомендую всем, у кого, как и у меня, комбинированная или проблемная кожа. Опробуйте, не пожалеете!

Тоник Dr. Sea Минеральный очищающий с алоэ вера фото 1 Тоник Dr. Sea Минеральный очищающий с алоэ вера фото 2