Книга "Гиблое дело" Лорет Энн Уайт

Отзыв о Книга "Гиблое дело" Лорет Энн Уайт:
Интересное продолжение серии.

13.09.2024

Достоинства

Интересно, сюжет динамичен.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Хотя книга незначительного объема, она мне понравилась немного больше, чем «Охотник на людей». На мой взгляд, для детективного жанра короткие формы совсем не подходят.

Сюжет разворачивается в небольшом городке на Аляске, куда после одиннадцати лет возвращается журналистка по имени Мьюринн, чтобы получить наследство от деда. Ей предстоит встретиться со своей большой любовью и заняться расследованием загадочных смертей своего отца и деда.

Не скажу, что персонажи были сосредоточены на расследовании, поскольку их внимание часто отвлекали личные конфликты и желания. Героиня, в частности, не вызывала симпатии. Из-за ссоры с любимым она не ездила навестить деда, который был единственным родственником и её опекуном. Непонятно, почему она отдала своего ребенка на усыновление, а затем обижалась на главного героя.

Что касается преступления, то их было двое. Автор раскрыл мотивы лишь одного из них, оставив второго в тени, что меня расстроило. В результате мы получаем динамичный любовный роман, в котором значительная часть посвящена переживаниям персонажей, сплетённым с романтическими моментами и счастливым концом. Читается достаточно легко и для своего жанра выглядит неплохо.