Очищающая пенка для лица Alchemy care the cleansing foam

Отзыв о Очищающая пенка для лица Alchemy care the cleansing foam:
Девочки, это мастхев

20.09.2024

Отзыв

Это уже второй продукт, который я попробовала у испанского бренда Alchemy care. Первым был увлажняющим крем, от которого, я к слову, тоже в восторге. Но сейчас о пенке.
Изначально меня привлек её состав - тут натуральные компоненты вроде пантенола и арганового масла. Это очень важно для меня, так как кожа у меня склонна к сухости и раздражениям, и я боялась, что средство может пересушит её. У меня так часто с пенками. Но в этот раз опасения были напрасны.
Консистенция у пенки просто волшебная: лёгкая, воздушная, но при этом густая. Когда наносишь её на влажную кожу, она быстро превращается в мягкую пену. Я использую её утром для освежения лица и вечером, чтобы удалить остатки макияжа и накопившиеся за день загрязнения. После использования ощущение, что кожа дышит! Она становится такой чистой и гладкой, без ощущения стянутости — для меня это огромный плюс.
Мне также понравилось, что пенка отлично справляется с макияжем. И, что самое важное, после умывания остается чувство увлажненности. Пантенол и аллантоин в составе действительно успокаивают кожу, и я заметила, что краснота и небольшие высыпания стали меньше появляться.
Теперь эта пенка стала моим мастхэвом, использую её ежедневно и с удовольствием. Она как будто делает кожу более свежей, а процесс умывания превратился в приятный ритуал ухода за собой.

Очищающая пенка для лица Alchemy care the cleansing foam фото 1