Омолаживающий крем для лица Limoni с муцином улитки

Отзыв о Омолаживающий крем для лица Limoni с муцином улитки:
Подойдет тем, кто ищет пролонгированного эффекта омоложения

25.09.2024

Достоинства

Хорошо увлажняет, пролонгированный эффект омоложения.

Недостатки

Дорогой, нужно приноровиться к дозировке, при избытке жирнит кожу.

Отзыв

Приветствую всех читателей отзыва!
Сегодня расскажу вое мнение об омолаживающем креме с муцином улитки от корейского бренда Limoni. Марка известная на рынке уходовой косметики.

Мне 43 года и естественно, что активно интересуюсь продуктами, которые способны помочь с признаками старения. Увидев омолаживающий крем Limoni с муцином улитки и золотом, я была мягко говоря удивлена и решила дать ему шанс. Крем позиционируется как нивозрастной, омолаживающий и с эфектом увлажнения, повышения упругости кожи, что как раз соответствовало моим текущим потребностям.

***Упаковка и первое впечатление

Крем представлен в стильной коробочке, с красивым дизайном, матовой баночке и с золотой крышечкой. Но ничего лишнего, что меня приятно порадовало. Не люблю перебор и цыганщину. Это сразу привлекает внимание. Объем 50 мл за 1100 рублей выглядит "дорого-богато", учитывая, что цены на качественные корейские косметические средства могут иметь большую дельту в цене, даже на аналогичные продукты.

При открытии флакона я сразу же ощутила легкий, ненавязчивый аромат. Он был сладковато-косметическим, но не перенасыщенным, что делает его подходящим для ежедневного использования. Это важно для меня, так как некоторые ароматы могут вызывать головную боль или раздражение. Вообще я считаю, что крема не должны резко пахнуть. Легкий аромат, который исчезает по мере впитывания крема — то что нужно и не более.

***Консистенция и использование

Крем имеет довольно легкую текстуру, она не слишком густая и легко распределяется по коже, впитываясь в течение нескольких минут. Сам по себе крем белый, не прозрачный. Я пробовала использовать его как днем, так и ночью. На солнце он прекрасно работал под тональным кремом, не оставляя жирного блеска, что было приятно, поскольку у меня комбинированная кожа. Не конфликтует с другими уходовыми средствами, например, тоником и умывалкой и с декоративной косметикой "дружит". Единственное "НО" — при ночном уходе утром такое ощущение, что крем как-будто не весь впитался, есть немного липкости или он забил поры и кожа под ним вспотела. Днем на воздухе такого не происходит.

***Состав и действие

Одним из основных заявленных компонентов крема является муцин улитки — известный своей способностью к регенерации кожи и улучшению ее упругости. Кроме того, крем содержит 24-каратное золото и аденозин, которые, как утверждают производители, стимулируют выработку коллагена. Имея такой богатый состав, я ожидала серьезных изменений уже через две-три недели регулярного использования.

В первые две недели использования я не заметила кардинальных изменений, но кожа стала более гладкой и увлажненной. Поэтому, несмотря на отсутствие «мгновенного эффекта», я решила продолжить тестирование. Мне понравилось, что крем подходит для всех типов кожи, что делает его универсальным и доступным для более широкой аудитории.

***Хорошие результаты

Спустя месяц регулярного применения моя кожа выглядела более сияющей и ровной. Некоторые мелкие морщины вокруг глаз стали менее заметными, а общее состояние кожи действительно улучшилось. Это было заметно не только мне, но и моим близким, которые стали чаще делать комплименты. Я подумала, что, возможно, сочетание естественных ингредиентов действительно работает. И действие у крема пролонгированное, что в общем-то хорошо.

Однако следует отметить, что у каждой женщины своя кожа, и то, что может хорошо сработать для меня, не обязательно подойдет вашей коже.

***Недостатки

Несмотря на положительные изменения, я заметила некоторые недостатки у продукта. Во-первых, хотя у крема довольно легкая текстура, он требует времени для полного впитывания. В те дни, когда у меня было мало времени на ритуалы красоты, долгое впитывание не очень удобно. Я иногда использовала его слишком много, полагая, что это даст мне лучшее увлажнение, но эффект был обратным — на коже потом появлялся заметный блеск.

Во-вторых, стоимость в 1100 рублей довольно высокая в сравнении с аналогичными кремами. Хотя качество продукта оправдывает цену, многие женщины могут предпочесть более доступные варианты с аналогичным эффектом. Особенно если бюджет ограничен.

Заключение

В итоге, я пришла к выводу, что крем Limoni, несомненно, имеет свои сильные стороны, такие как высококачественный состав, приятная текстура и довольно заметный эффект при регулярном использовании. Тем не менее, у него есть недочеты. И я в следующий раз задумаюсь: купить его или что-то другое по более низкой стоимости, но с похожи эффектом омоложения и увлажнения.

Я бы рекомендовала этот крем тем, кто уже знаком с корейскими косметическими средствами и ищет что-то новое для улучшения состояния своей кожи, но при этом аккуратно подходит к выбору, учитывая индивидуальные особенности своей кожи. Если у вас комбинированная или нормальная кожа и вы ищете средство, которое позволит вам поддерживать молодость и увлажнение, Limoni может стать неплохим вариантом.

Но, с другой стороны, я бы не сказала, что это средство является панацеей от всех признаков старения. Я продолжу использовать его и надеяться на дальнейшие положительные изменения, но буду также искать и другие решения, чтобы обеспечить своей коже молодость и свежесть.

Омолаживающий крем для лица Limoni с муцином улитки фото 1 Омолаживающий крем для лица Limoni с муцином улитки фото 2