Маски для лица Mary&May Calendula Peptide Ageless Sleeping Mask

Отзыв о Маски для лица Mary&May Calendula Peptide Ageless Sleeping Mask:
Маска для сна с большим количеством хороших увлажняющих ингр

27.09.2024

Достоинства

Обладает успокаивающим эффектом, снимает зуд и покраснения, стимулирует заживление раздражений.

Недостатки

Отзыв

Mary & May — один из моих любимых брендов K-Beauty, который доступен по цене и имеет различные линейки. Я люблю календулу и маски для сна, поэтому вполне естественно, что я захотела попробовать этот косметический продукт.
Мне очень понравилась это желейная маска для сна, которая содержит 2200 ppm настоящих лепестков календулы, взвешенных в увлажняющей основе. Также в состав этого гелевого средства входят увлажняющие ингредиенты, такие как противовоспалительный пантенол, способствующий обновлению клеток, удерживающий влагу и увлажняющий кожу.
Средство находится в матовой стеклянной банке с крышкой цвета олова. Цвет бледно-золотисто-желтый, а текстура определенно желеобразная. Я не чувствую от нее особого аромата, кроме легкого спиртового запаха, что вполне объяснимо, так как второй ингредиент — спирт.
Маска очень водянистая, когда ее наносишь на кожу, и быстро впитывается, не оставляя липкости. Опять же, я отношу это к спирту, который здесь есть.
Я обязательно сначала наношу какие-нибудь очень увлажняющие средства, прежде чем наносить эту ночную маску, так как я не чувствую, что это окклюзионная маска и что она обеспечивает хороший барьер, который запирает влагу. Маска настолько легкая, что я на самом деле использовала ее в качестве увлажняющего сывороточного этапа в моей ежедневной процедуре ухода за кожей.
Для жарких, душных ночей средство работает отлично, так как добавляет еще один слой увлажнения, не закупоривая мои поры.