Мороженое пломбир с шоколадным топпингом "Славица"

Отзыв о Мороженое пломбир с шоколадным топпингом "Славица":
Вкус показался ужасным

03.10.2024

Достоинства

Вафпельный цилиндр на вкус и идея. Обёртка.

Недостатки

Мороженое и наполнитель в особенности.

Отзыв

Доброго вечера!
Чтобы разменять денежные средства пришлось чего-нибудь такого прикупить в ближайшем частном магазинчике.
Долго выбирать не пришлось. Нужного мне молока там все равно не было. Из мясного тоже ничего такого не оказалось. Масла сливочного как назло тоже не оказалось.
Пришлось выбирать из того, что было и то, что точно мне нужно.
И было очень быстро принято решение купить чай "Гринфилд" и поглядев в сторону холодильника на другой стороне прохода увидела там сразу понравившееся мне мороженое.
Ну и, на кассу прихватила себе ещё и это мороженое.
Ценников было так много, что искать тот самый заветный, да ещё и, скорее всего, сто раз сменившийся не очень то и хотелось. Так что, цену этого продукта я спросила на кассе у кассира, конечно же.
Снаружи меня, уже, ждали с размененными денежными средствами.
Лучше бы я отдала его тому, кто меня там ожидал.
Пробовать сразу не стала. Сейчас холодно - не до всяких мороженок.
Ну и сегодня вот только, спустя два-три дня открыла его.
Выглядит мороженое так, как и называется. "Стаканчик" не рожок и не стаканчик - обычный цилиндр. Обычный настолько, насколько не кажется необычным из-за своей формы.
Внутри него конечно же мороженое. Стенки этого самого вафельного цилиндра смазаны шоколадом.
Когда мороженое подтаяло шоколад затесался в это самое подтаявшее мороженое.
Вкусы перемешались и невозможно было разобрать - где начинается и заканчивается вкус мороженого, а где начинается и заканчивается вкус шоколадной глазури.
Эта мороженная, а точнее, уже, хорошо подтаявшая консистенция на пробу оказалась премного дурноватой.
Во вкусе чувствовалось что-то непонятное.
Само мороженое возможно было приятным, а вот то, что именовалось глазурью или топпингом и находилось поверх мороженого и на стенках цилиндра, имело такой отвратительный вкус, что, я не смогла это кушать вообще.
Мои домочадцы оказались не столь привередливыми ко вкусу этого "волшебного г... а" и с удовольствием доели это замечательное творение.
Состав мороженого я обычно не читаю не перед покупкой, ни после. Сказано же, что пломбир, чего там ещё читать то?! Да и написано так мелко, что разобрать практически невозможно без специального прибора - лупы.
И вот только сейчас сижу за компом и пишу отзыв и нужно не только прочитать, но, ещё и сфотографировать этот самый состав.
Фотографии по тексту не вставить. Здесь нет такой возможности. Ну, это и не страшно. Можете, кому нужно, посмотреть все фотографии в конце отзыва.
Состав витиеватый и замысловатый.
Состав непосредственно мороженого немного усложнён и разбавлен водой. За водой следует молоко в цельном виде и сливочное масло со сливками. , сухое молоко оно тоже цельное. И зачем-то, сюда же было добавлено и сгущённое молоко. Только где оно в составе мороженого - не совсем понятно.
Так как, в состав глазури был добавлен молочный жир, глазурь имела затхлый привкус этого самого молочного жира, как не очень свежая молочная смесь.
И вообще, слово топпинг, при ближайшем рассмотрении в интернете переводится, как - то, что находится сверху. В этом же мороженом этот самый топпинг находился и на стенках и на самом дне вафельного цилиндра.
Когда я несла мороженое домой в пакете среди прочих продуктов, оно немного помялось в самом начале. И потому было не понять как оно выглядело в идеале спереди.
На то и имеется у мороженого обёртка. На которой и видно то самое мороженое в натуре. То есть. Если оно изомнётся в пакете среди других покупок, как у меня и получилось, обёртка мороженого всегда "спешит в таких случаях на помощь".
Теперь, можно замутить пару слов про данную фирму.
Специально с ней я не знакомилась. Просто пробовала парочку мороженок и не более того.
Есть у них очень неплохое мороженое и называется оно - "Сырное".
Правда, оно слишком сильно напичкано ароматизаторами.
Из положительных "качеств" мороженого отмечу лишь вафельный стаканчик и саму затею.
А вот само мороженое и то, что называется "топпингом" вообще никуда не годится.
Пломбир разбавленный водой. Мне такое, даже, на слух не очень аппетитным кажется.
Понравилась обёртка мороженого на ощупь и по прочности.

Мороженое пломбир с шоколадным топпингом "Славица" фото 1 Мороженое пломбир с шоколадным топпингом "Славица" фото 2 Мороженое пломбир с шоколадным топпингом "Славица" фото 3 Мороженое пломбир с шоколадным топпингом "Славица" фото 4 Мороженое пломбир с шоколадным топпингом "Славица" фото 5