Парфюмерная вода Xerjoff Tony Iommi Monkey Special

Отзыв о Парфюмерная вода Xerjoff Tony Iommi Monkey Special:
Сложный и уникальный аромат

03.10.2024

Достоинства

Цветочный, древесный, сладкий, полугурманский.

Недостатки

На любителя.

Отзыв

Исходя из моих вкусов, я не должна была полюбить этот аромат. Мне даже не должен нравиться этот парфюм. И все же это единственный аромат, который, если бы я услышала, что его снимают с производства, я бы сделала все, чтобы купить его про запас. Пока же у меня есть его миниатюрная версия.
Мне нравится эта насыщенная, темная, глубокая, опьяняющая парфюмерная композиция, в которой больше "движения", чем в любом другом аромате, которым я владею. Когда я говорю "движение", имею в виду то, как аромат развивается не только с течением времени, но и за один вдох. Мне часто трудно различить головные, сердечные и базовые ноты в аромате, но не в этом.
При первом распылении/вдыхании я чувствую какой-то спиртной напиток (ром) и цитрусовые. В нем есть некоторая яркость, и на секунду мне показалось, что это может быть более легкий аромат. Но, вовсе нет. Потому что затем появляются цветочные ноты. Маракуйя растворяется в мягкости герани, которая погружает меня прямо в бархатистую розу. Я обычно не выношу розу в своих ароматах, но в этом то, как она обволакивает, нравится мне.
В нотах базы появляется карамель, маслянистая и насыщенная, но при этом не приторная. Получается землистое и почти глинистое качество от пачули, лишь слабый намек на немного кожи, а затем появляется пудровый мускус. Это звучит странно, и все же каким-то образом работает вместе как уникальная композиция.
Парфюм очень мощный по стойкости и звучанию. Мне хватает одного распыления на целый день. И он определенно не офисный, подойдет для свидания или прогулки в прохладную погоду.