Парфюмерная вода Shaghaf Oud

Отзыв о Парфюмерная вода Shaghaf Oud:
Красивый арабский зимний аромат с нотами пралине.

09.10.2024

Достоинства

Теплый, уютный, гурманский, мощный и стойкий.

Недостатки

Отзыв

Этот парфюм мне очень понравился, и с первого раза, когда я понюхала его пробник, то поняла, что уже пробовала его раньше. Он пахнет как "Уд букет" от Ланком, которые немного слаще и немножко более древесные, но в целом они почти идентичны.
В начале после распыления я слышу очень интенсивный и лечебный шафран, над которым кружатся легкие шоколадные и древесные ореолы, но очень тонкие и глубокие, подлинная восточная красота.
Затем шафран понижает интенсивность, и начинает появляться застенчивая роза, вначале её пыльный оттенок, а затем, медленно он исчезает и приобретает очень естественные бархатистые нотки.
Эта смесь розы и шафрана слышна на слабом фоне уда, очень древесном, лекарственном и сливочном, с тонкими отражениями шоколадной ванили и очень умеренной сладости.
Постепенно удовый фон приобретает значимость, и роза понижает интенсивность, воссоздавая аромат легкой дымчатой ​​царицы цветов, которая погружена в ваниль и пралине, с прекрасным древесным и дымным оттенком.
Мне нравится этот тип ароматов, и несмотря на ваниль и пралине, я не чувствую приторности или тяжелой гурманской ноты, в этом аспекте парфюм очень хорошо сбалансирован.
Для меня это красивый арабский парфюм, несколько более гурманская интерпретация типичного сочетания Роза-Уд.
Стойкость этого парфюма отличная, более 10 часов на коже, с очень выраженным шлейфом, по крайней мере, первые 2 часа, затем постепенно снижается.
На мой взгляд использование этого парфюма лучше подходит для холодного времени, и, конечно, это аромат ночного характера, хотя можно использовать его и днем, если погода этому способствует.
Рекомендую, если вам нравятся восточные, сладкие удовые ароматы.