Сыворотка ELMT Pure Vitamin C 20% Element

Отзыв о Сыворотка ELMT Pure Vitamin C 20% Element:
Хорошая концентрированная сыворотка с 20% чистого витамина С

20.10.2024

Достоинства

Без запаха, легко использовать, выравнивает тон кожи.

Недостатки

Высокая цена, жирная и требует времени, чтобы исчезнуть на коже, может быть агрессивной для чувствительной кожи.

Отзыв

Я специально выбрала эту корейскую сыворотку с такой высокой концентрацией витамина С, потому что у меня есть несколько темных пятен, которые я хотела бы осветлить, да и в целом для всей кожи полезно.
Что отличает данное средство от других аналогичных продуктов, так это его уникальная формула без воды и контроль над крайне нестабильным ключевым ингредиентом здесь, аскорбиновой кислотой.
Сыворотка находится в герметичном флаконе с помпой, который поставляется с 30 мл продукта, но она также доступна в объеме 10 мл.
Мне нравится, что она совершенно не имеет запаха.
Текстура напоминает смесь молочной сыворотки и крема, она немного липкая с небольшой тягучестью, но как только вы начинаете ее распределять, то становится прозрачной и маслянистой. Маслянистость полностью исчезает примерно через пол часа.
Что же насчет пигментных пятен? Они не исчезли, но посветлели. Возможно надо пользоваться этим средством подольше.
У меня не было никаких существенных изменений, кроме более упругой и эластичной кожи.
В целом мне этот косметический продукт понравился, но цена у него очень не бюджетная. За эти деньги хотелось бы большего осветляющего эффекта. К тому же срок годности всего 6 месяцев.
Я не рекомендую это средство тем, у кого чувствительная кожа, потому что концентрация витамина С очень высокая и может вызвать жжение или зуд лица. У меня такого не было, но надо быть осторожными.