Колбаса варёно-копчёная Черкизово "Венская"

Отзыв о Колбаса варёно-копчёная Черкизово "Венская":
Вкусная и очень мясная колбаса

20.10.2024

Достоинства

Вкус, состав.

Недостатки

Некоторые компоненты в составе.

Отзыв

Добрейшего вечера!
Снова пишу о колбасе. Пишу слово "снова" подразумевая, что вот то печенья хочется, то вкусной колбасы.
Изначально с дуру взяла другую и та оказалась просто отвратительной.
Но, мне так хотелось именно полукопчёной колбасы. что, я за один вечер съела почти всю.
Но, не удовлетворившись результатом от употребления низкокачественного продукта, пришлось в срочном порядке на следующий день прикупить полпалочки качественной.
Для этих целей решено было отправиться в магазин "Победа". Именно в этом магазине продаётся эта очень качественная колбаса под названием "Венская" от мясокомбината "Черкизово".
Как и всегда этой колбасы оказалось на полке просто предостаточно.
Я как всегда выбираю пожирнее.
Мне прямо очень нравится такая колбаса в которой жир в виде настоящего шпика и крупными кусочками.
В этой колбасе дело с жиром обстоит именно так.
Сейчас очень трудно найти такую стоящую продукцию под названием колбаса.
Это, пожалуй единственный вариант окромя ещё продукции из магазина Звениговского мясокомбината.
В ней так много мяса - настоящего красного мяса, что лучше просто не найти.
Аромат этой колбасы просто покоряет.
"Слышится" аромат варёного мяса и чуточку совсем, еле уловимый аромат копчения.
Что мне не понравилось, что в колбасу добавлен жгучий красный перец.
Упаковка в которую упакована эта колбаса вакуумная.
Я разрезаю ножницами её с одного конца и достаю колбасу переложив в обычный полиэтиленовый пакет, так как, немного проблематично всё время доставать её оттуда и засовывать обратно.
Несмотря на такой шикарнейший состав, в состав колбасы всё же был добавлен глутамат натрия.
С массой немного намудрили.
Эти странные граммы везде и всюду.
Почему именно 420 грамм нам не объяснили.
Масса в 420 граммов - это масса чистого продукта.
Массу упаковки нам не указали.
Состав и производитель указаны на фото.
Вид колбасы в разрезе тоже на фото.
При не слишком длительном хранении в холодильнике колбаса портится.
Я скушала это мясное изделие за 1 день.
Если держать её дольше в холодильнике, то колбаса обязательно испортится.
Те, кто съедает не столь быстро должны позаботиться о сохранении годности этого продукта.
Из вредных компонентов в составе
этого мясного изделия особую тревогу вызывает глутамат натрия и бензоат натрия .
Второй вид вредности - это консервант. Его вредное воздействие на организм человека очень губительно.
По возможности стоит воздерживаться от частого употребления этого канцерогена.
Но, будем надеяться, что, в составе этой замечательной на вкус и на вид колбасы этого консерванта не так много - безвредное для организма человека количество, так как продукт портится очень быстро.
Продукт этот не слишком мягкий на вкус, скорее он жестковат.
И что ещё хотелось бы добавить в колбасе этой многовато соли. Пишу для тех, кто употребляет такие изделия просто так, как я.
Если же кушать с чем-то, пусть, даже, с тем же хлебом, то обычно и соли - норма.

Колбаса варёно-копчёная Черкизово "Венская" фото 1 Колбаса варёно-копчёная Черкизово "Венская" фото 2 Колбаса варёно-копчёная Черкизово "Венская" фото 3 Колбаса варёно-копчёная Черкизово "Венская" фото 4