Щековина по-деревенски Челны-Мясо "Вкусный край"

Отзыв о Щековина по-деревенски Челны-Мясо "Вкусный край":
Вкусно, если продукт свежий

21.10.2024

Достоинства

Бывает вкусная.

Недостатки

От партии к партии - не угадаешь.

Отзыв

Доброго вечера!
По поводу жирной пищи - это всегда отдельная тема и далеко не всем нравится такая еда.
Даже, мне, той, которой никогда не надоедала жирная пища, напрочь пропал аппетит к такой еде.
А всё потому, что, слишком её много съела за последнее время. Значит просто-напросто я объелась, а обычными словами - переела.
Но, как это ни странно, в прошлую субботу я всё-таки снова купила лакомый кусочек жира, так как, видимо, была очень голодна.
Дома открыть не поспешила. Мне хватило той колбасы, о которой я отозвалась в прошлый раз.
Распаковала только сегодня.
Скажу сразу, что именно эту марку покупать не советую, так как, мне, уже, не первый раз попадается не очень свежая свиная щёчка.
Жир на вкус во второй раз оказывается каким-то затхлым и кушать такое не очень приятно, честно говоря.
Затхлый запах старого сала он довольно сильный.
Мясо на вкус неплохое - вкус свинины чувствуется. Только мясо излишне солёное. Снова вынуждена сказать про свою привычку кушать такие продукты просто так - ничем, как говорится не закусывая.
В составе, а, как ни странно такой продукт тоже имеет состав, много всего.
В составе есть, даже, вода. Есть ароматизаторы и усилитель вкуса - глутамат натрия.
Нитрит натрия присутствует во всех таких изделиях.
Только в колбасе и сосисках он содержится прямо внутри - в самом изделии, а здесь же скорее всего просто снаружи.
Стоит продукту не длительное время залежаться в холодильнике, как прокисший запах обеспечен.
Сомневаюсь, что смогу осилить сало с таким привкусом. Скорее всего, придётся расстаться с ним и поскорее, пока оно не испортилось окончательно и бесповоротно.
"Познакомлю" с продуктом вечно голодных дворовых кошек.
Состав и прочую информацию можно найти на фото внизу.
Не всегда этот продукт бывает таким.
Чаще сало всё же свежее.
Прочая ерунда в виде специй тоже только снаружи продукта.
Как это выглядит в жизни тоже можно посмотреть на фото внизу.
Как выглядит продукт на разрезе тоже видно на фото.
По центру располагается прослойка из мяса, а по краям слои жира.
По-другому - это щёчная часть, которая имеется на голове у свиней.
Как всё мясо эта часть тоже имеет тоненькую шкурку.
Есть и несъедобные части их сразу видно.
По поводу массы. Масса всех кусочков различается.
Какие-то побольше, какие-то поменьше.
Бывает, что привозят небольшие совсем кусочки, а бывает, что наоборот прямо огромные.
На этот раз кусочки были средние.
В продаже имеются и другие марки этого продукта. И, если и покупать, то ищите другую.
В продажу продукт поступает в вакуумной упаковке в целлофане.
Упаковка облегает плотно и после вскрытия хранить снова в этой же упаковке - проблематично, так как, продукт находится в упаковке в открытом состоянии.
Рекомендовать эту я не буду.

Щековина по-деревенски Челны-Мясо "Вкусный край" фото 1 Щековина по-деревенски Челны-Мясо "Вкусный край" фото 2 Щековина по-деревенски Челны-Мясо "Вкусный край" фото 3 Щековина по-деревенски Челны-Мясо "Вкусный край" фото 4