Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь

Отзыв о Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь:
Зачем мёртвые души?

07.11.2020

Достоинства

Прекрасное описание портретов персонажей.

Недостатки

Отзыв

Начну прямо, Гоголя как писателя я люблю ну скажем так не очень. Сам его грузный слог написания который присутствует наверное у половины классиков как-то меня всё же отталкивает. Но мёртвые души запали мне в сердце ещё со времён школьных парт. Вот помню совсем не хотела читать это произведение, а вот потом всё же решилась.
И не прогадала. В ум и манеры Чичикова я влюбилась сразу. Как он одевается, ведёт себя на публике и продумывает каждый свой шаг! Всё это меня поразило. Примерно до середины произведения я не могла понять, почему же произведение называется мёртвые души? А потом всё встало на свои места. Я вот честно признаюсь была поражена. Как человек мог придумать настолько интересный поворот событий? Я ума не приложу.
Именно в этом произведении Гоголь показал всё своё мастерство слова. О, как же он искусно описывал портреты появляющихся персонажей, читая у тебя в голове сразу проясняется каждая чёрточка, каждая линия портрета того или иного человека. Произведение поистине волшебное. Всем советую его прочитать!