Бальзам для мытья посуды с алое вера Sorti

Отзыв о Бальзам для мытья посуды с алое вера Sorti:
За такую цену недостатки даже искать не буду

10.04.2024

Достоинства

Бюджетная стоимость, хорошее действие, не стягивает кожу, прилично отмывает.

Недостатки

Жидковато, ядреный зеленый цвет.

Отзыв

Производственное объединение "Нэфис Косметикс" из Казани создает средства бытовой химии, вполне приемлемые по цене. Sorti - это бюджетная марка. Один раз я пробовала стиральный порошок Сорти (вполне приличный), и много раз пользовалась жидкостями для мытья посуды под этим же наименованием. Все они отличались крайне привлекательными ценами, а если учесть их неплохое действие, то любую их покупку я считаю оправданной.

Очередное средство Sorti я покупала в Пятерочке. Поначалу меня смутило, что бальзам содержит алоэ вера, так как ранее я не использовала мытье посуды с добавлением растительных экстрактов. Кстати, в составе этого средства алоэ действительно присутствует, так что это не чисто маркетинговая завлекалка. Алоэ здесь нужно скорее для кожи рук - посуде этот ингредиент ни к чему. Для чистоты там есть ПАВы и прочие ингредиенты, стандартные для любых жидкостей для мытья посуды. Кстати, прочесть их трудно, т. к. надписи на этикетке представлены одним сплошным потоком (подзаголовки и логические элементы слабо отделены друг от друга, а все языки свалены в кучу).

Это средство действительно деликатно действует на кожу. Я уже прожила полвека, и кожа у меня склонна к сухости, особенно зимой. Тем не менее, после этого бальзама мне не обязательно было мазаться кремом или молочком для рук. Алоэ обычно используется как увлажняющий агент: в этом плане я бы не стала переоценивать дешевый бальзам. Крема он не заменит. Но хотя мою я посуду в основном без перчаток, руки всегда чувствовали себя пристойно: жжения, стянутости или сухости не было. Равно как и аллергии.

Запах у этого средства ничем не примечательный, хотя вполне приятный. Цвет у жидкости ярко-зеленый (кстати, такой же цвет у многих гелей и бальзамов Сорти). Сама капля получается жиже, чем у известных средств Fairy, но за такую цену даже придираться не хочется. Единственно, что расход получается не супер экономный.

Жидкость эта уверенно отмывает повседневные загрязнения и остатки пищи с тарелок, чашек и приборов. Если в сковородке жир свежий, он тоже ототрется (если не с первого, то со второго раза). А вот старый приставший жир, копоть или сажу это средство отмыть не в состоянии - придется пользоваться более сильными кухонными средствами (вроде жироудалителей).

В холодной воде я практически не мою (даже если воду отключили, я всегда найду возможность налить в таз кипятка из чайника). Но даже в чуть теплой воде Сорти отмывает посуду вполне неплохо. Бальзам этот не может похвастаться быстродействием Фейри - но он и стоит дешевле. Если тарелки не перестояли в раковине, Сорти всё с них удалит. Даже остатки от жареной пищи легко смываются без лишних усилий.

Выполаскивается это средство легко. Оно не оставляет разводов, струпьев, пленки или следов краски, что особенно ценно для меня. Тарелки после мытья поскрипывают.

В целом, я очень довольна результатом использования бальзама Sorti для мытья посуды. Он не только эффективно моет посуду, но и заботится о моих руках. При этом банальный процесс мытья посуды становится чуть более приятным и комфортным. Я определенно рекомендую его всем, кто ищет качественный продукт, но не желает переплачивать.

Бальзам для мытья посуды с алое вера Sorti фото 1 Бальзам для мытья посуды с алое вера Sorti фото 2 Бальзам для мытья посуды с алое вера Sorti фото 3