Модерн токинг

Отзыв о Модерн токинг:
Как ни крути, мелодии цепляют, но ненадолго

19.03.2019

Достоинства

Мелодии, но быстро приедается.

Недостатки

Быстро приедается, но мелодии.

Отзыв

У меня с "Модерн токинг" связан интересный личный опыт. Эту группу я услышал в конце восьмидесятых, и получалось так, что одновременно в моем распоряжении оказались виниловые пластинки "Моден токинг" (с шахматной доской на обложке) и "Битлз" (A Hard days night). Обе пластинки наполнены красивыми мелодичными песнями. По нашим временам это уже очень много - мало кто сейчас может удивить свежей сладкой мелодией. Я крутил обе эти пластинки, что называется, до дыр. Но вот что интересно: после примерно месяца прослушивания стал замечать, что "Битлз" я включаю все чаще, а "Модерн токинг" все реже. В конце концов это привело к тому, что я вообще перестал их крутить. Прошло много лет и я все еще включаю иногда эти пластинки, но с разной периодичностью: "Битлз" один раз за пару месяцев (у меня много других пластинок, так что это хороший показатель), а "Модерн токинг" - один раз за пару лет.
Думаю, что дело во внутренней энергии, заключенной в музыке - у "Битлз" ее в десять раз больше. Но все равно это характеризует "Модерн токинг" весьма неплохо.

Модерн токинг фото 1