Гель впитывается за минуту, кожа перестала трескаться на руках и лице, прошли ночные приливы, ушла вечная усталость, волосы перестали лезть.
Нет их.
Я думала, сухая кожа и выпадение волос - это возрастное, ничего не поделаешь. Купила дорогой крем за пять тысяч, но только на ветер выкинула деньги. Меняла шампуни, пила витамины, а волосы все равно оставались на расческе клочьями. А еще приливы. Не сильные, но неприятные, особенно бросает в жар и щеки краснеют, мнооого потела в самый неподходящий момент. И вечная усталость, как будто не высыпаюсь, даже если сплю 8-9 часов. Менопауза наступила два года назад. Я думала, это просто надо принять. Но забрела на форум, заобщалась там с дамами, кто тоже с климаксом столкнулся, и многие не мучаются вообще, потому что с врачом подобрали згт. Ну и я пошла до врача, спросила про кожу, и он атоже подтвердила, что это не косметическая проблема, это дефицит эстрогена. Эстроген отвечает за увлажнение кожи и слизистых, за качество волос. Когда он падает, все сохнет и сыплется. Предложила мне попробовать ДляЖенс диол, гель с эстрадиолом, наносить на кожу раз в день. Я удивилась, почему гель, а не таблетки? Врач сказала, что раз у меня дела с печенкой не очень, лучше миновать, и перестраховаться. Решила попробовать.
Купила, на следующий день уже нанесла. В коробочке идет 28 пакетиков, сам гель прозрачный, с запахом спирта. Выдавила его на плечо, растерла, почти сразу высох, липкости не оставил. Так и наношу теперь утром после душа, пока кожа чистая. Занимает минуту, как крем нанести)) Две недели ничего не менялось, потом шелушинки с кожи начали постепенно пропадать, с рук тоже. Еще через пару недель лицо стало мягче, даже тональный крем смога нанести накоец-то. Волосы перестали лезть примерно через два-три месяца. Плюс приливы исчезли где-то на четвертой неделе, я перестала просыпаться в поту. И усталость прошла, я встаю утром прям бодрой, не валюсь посреди дня без сил, нет желания покемарить прилечь)) Я и не знала, что эстроген так сильно влияет на кожу и волосы. Думала, надо пить коллаген и смириться. А оказалось, все проще).
Комментариев пока нет.