Сериал "Два капитана"

Мамин любимый фильм

Игра актеров
Декорации
30.07.2020

Достоинства

Захватывающий сюжет, красивые актёры, чудесная музыка, развивает чувство патриотизма и интереса к науке.

Недостатки

Отзыв

Когда училась в школе, нам задали прочитать произведение В. Каверина «Два капитана». Я знала, что у мамы есть кассеты с фильмом по этой книге. Она просто обожала его. Как только я прочитала пару страниц, интерес настолько увлёк меня, что решила включить кино.
Было четыре кассеты, я просмотрела все на одном дыхании. Прекрасный фильм, прекрасное произведение. Сюжет раскрыт полностью.
Актёры идеально справились со своими ролями. Главный герой Саня Григорьев - честный, смелый, трудолюбивый. Он до последнего боролся за правду.
В фильме раскрыты такие темы, как любовь к своей Родине, любовь к девушке, увлечение науками, борьба до последней минуты. Есть и отрицательные персонажи, которые интригуют, обманывают, манипулируют.
Исторический период действия очень сложный для нашей страны. Революция, гражданская война, Великая Отечественная война. И на фоне этих событий идёт активное развитие науки и искусства. Одно из направлений научных открытий - это освоение Севера российскими учёными.
В фильме замечательная музыка. Слова «Бороться и искать, найти и не сдаваться» - это некий призыв к действию. А песня о погибшем лётчике каждый раз вызывает слёзы на глазах при просмотре фильма.