Одноколесный велосипед с колесом 24"

Отзыв о Одноколесный велосипед с колесом 24":
Удивительный велосипед с одним колесом

25.07.2013

Отзыв

Я давно смотрел на эти велосипеды, в живую их не видел, кататься не пробовал, было интересно каково это ощущение когда под тобой одно колесо. Полгода читал специализированные форумы, какие бывают унициклы, как выбрать, как научится кататься. Мониторил онлайные и офлайные местные вело магазины и понял что мне больше всего подойдет 24 дюйма, чтоб начать обучение, позже думаю взять или 29 или 36 дюймов, но это уже другая история.
Цены на велосипеды 16 дюймов были в районе 200 баксов, больше размер колеса дороже. На форумах все берут в немецком магазине, там цены еще выше, но качественнее и доставка больше 30 евро. На такие варианты мне моя земноводная (жаба) и моя любимая (супруга) добро не дали, а мечта уже вселилась в меня. Я пошел искать такое чудо на других торговых площадках.
На Али предложений мало и все тоже дорогие. И чудо (я не ожидал такое увидеть) на Ebay полно предложений от 40 баксов с доставкой по США. У меня есть способ через одну контору не дорого получать из штатов. Многие пользуются посредниками для покупки на Tao Bao, я понимаю это нормальная практика. Я брал через посредника, оплачивал сам, с кучей других вещей доставка обошлась в 20 баксов.
Через 3 недели это одноколесное чудо у меня. В данный момент я только учусь на нем ездить, и у меня есть определенный прогресс, я еду держась за стенку после 3х дней занятий по 2 часа, на форумах люди пишут необходимо около 5-10 дней чтоб научится.
Велосипед сделан очень просто, как раз для обучения, уровень ашанбайков. Покрышку нужно качать до 4-5 атмосфер, родная была рассчитана на 2.5 атмосферы, сразу лопнул корд и образовалась шишка. была заменена на Kendo (на фото) 5 атмосфер рабочего давления и более широкую.
Подседельный штырь короткий, 20 см, не обеспечивает комфортного расстояние от сиденья до педалей и зажат за самый кончик, буду доваривать, на ebay они стоят 16 баксов O_o.
Общие ощущения у меня ВАУ
.Я представлю обзор товара, которого не было на муське. Может кому надоели обзоры переходников по 0,5 бакса, я раскажу вам об удивительном велосипеде с одним колесом, двумя педалями и без руля.

Одноколесный велосипед с колесом 24" фото 1