Книга "Семена огня" Владимир Свержин

Отзыв о Книга "Семена огня" Владимир Свержин:
Шикарная фэнтезийная история

14.08.2013

Отзыв

«Семена огня» - 18-ый роман масштабного цикла о сотрудниках Института экспериментальной истории. Ранние книги были невероятно интересны и смешны, но в какой-то момент автор отошел от привычного стиля, и в рамках одной идеи написал достаточно разные произведения (к таким творческим экспериментам можно отнести, например, книгу «Время наступает»). В каком-то смысле, и эту книгу можно отнести к экспериментальным: нет привычной «неразлучной парочки» оперативников – Вальдара Камдила и Сергея Лисиченко. Есть только последний, которому руководство института буквально «навязало» стажеров и назначило операцию в полевых условиях.
Впрочем, лично меня в произведениях Свержина всегда привлекал именно Лис и его неизменный юмор – так что отсутствие Вальдара не стало разочарованием и никак не повлияло на прекрасные впечатления от книги. Свержин обеспечил мне несколько часов увлекательнейшего чтения. С огромным нетерпением буду ждать очередных книг цикла – а пока перечитывать написанные, включая и последнюю на данный момент, «Семена огня».