Холодильник Bosch kgv 36z45

Отзыв о Холодильник Bosch kgv 36z45:
Холодильник как холодильник

30.05.2012

Достоинства

В первую очередь - хорошо охлаждает, собственно для чего и был куплен. Цвет приятный, куда лучше надоевших белых холодильников.
Не сильно шумит. Я бы не сказал, что он прям уж очень тихий - нет, все же китайский компрессор дает о себе знать. Однако, шум не сильный, на нервы не действует.
Капельная система разморозки - еще одна причина покупки. Ноуфрост выветривает продукты, что не есть хорошо.
В комплекте была форма для льда, подставка для бутылок и 2 (две!) формы для яиц (куда ж столько). У него серые резинки уплотнителя. Видел у некоторых, весьма не дешевых моделей серебристого цвета белые резинки... смотрится по идиотски. У Боша с этим все в порядке.
Морозильная камера работает отменно. Три полки. Промораживает быстро и очень хорошо.

Недостатки

Китайский компрессор... Конечно, я понимаю. что их сейчас пихают в половину холодильников, но все же, пока что китайское ассоциируется у меня с чем-то не очень качественным.
Русская сборка (по аналогии с китайским компрессором) - ну не умеют у нас еще качественно делать вещи - кое где пластик не плотно прилегает. при транспортировке (в заводской упаковке) сломался пластиковый держатель небольшого контейнера... Нам он не особо и нужен, конечно, но все же неприятно. Лампа накаливания в качестве освещения... А могли бы и светодиодную подсветку поставить: )
В целом мелочи, конечно, которые на работу абсолютно не влияют и легко перекрываются достоинствами.

Отзыв

Купили буквально пару недель назад.
Смотрится красиво, ничего лишнего в дизайне. Внутри тоже все хорошо. В общем, мы довольны. Конечно, тех денег, что за не го просят в крупных сетях, типа мВидео он не стоит, а стоит чуть дешевле. Но в тех же сетях регулярно проходят различные акции, когда цены скидывают, вот тогда у него более-менее приемлемая цена.
В целом покупкой довольны, отличный холодильник.