Hababy

Отзыв о Hababy:
Качествонно

25.04.2020

Отзыв

Хорошее кресло. Всем рекомендую. Покупали для моего племянника. На данный момент племянник подрос и кресло стало маловато, но мы не в коем случае не будем его продавать, ждем второго ребенка!!!
Во первых всегда читайте инструкцию:
1). ремни очень хорошо регулируются. при этом есть модификации их расположения. Ремни длинющие. (уделите этому очень хорошее внимание, все таки это безопасность ребенка)
2). у нас везде кресло встало как нужно, крепко, ничего не болталось. Просто уделите время и прочитайте инструкцию как правильно устанавливать кресло, хотя бы к своему ребенку не относитесь халатно.
3). Ребенку нельзя лежать в машине. Представьте, что вы хотите его положить. В таком случае, при ДТП, его вес умножается многократно и упрется он головкой, как Вы думаете, сможет ли шея это выдержать? В данном кресле ребенок не сидит, а как бы полулежит. И при ДТП вся нагрузка будет равномерно распределяться по позвоночнику: от черепа до копчика. Именно из-за этого и располагается ребенок головкой вперед. Ребенок находиться в позе эмбриона, эта самая безопасная поза, особенно для малыша, но и космонавты ей не пренебрегают, так поза космонавта в спускаемом модуле тоже поза эмбриона.
4). Люди, которые возят детей на руках, я считаю вообще бестолочами. Как я уже говорила, В момент удара вес ребенка возрастает многократно, и никакая непутевая мамаша в жизни его не удержит, а дальше у ребенка свободный полет по салону автомобиля. (пожалуйста соблюдайте все правила безопасности, хотя бы не для себя, а для своего ребенка)
5). Кресло удобное, читайте инструкцию как правильно установить и разметить ребенка, мы без проблем туда засовывали крупного мальчика весом под 10 кг в 9 месяцев, да еще и в теплом комбезе зимой. Ничего не могу сказать о том, чтобы нельзя было бы перевозить ребенка в верхней зимней одежде, ничего об этом не слышал.
6. Сиденье постоянно марается. Пишут про то, что постоянно видно грязь, извините, но для этого есть мойки и пылесос. Все чиститься прекрасно.

Но как и каждого товара есть свои недостатки

Недостатки:
7. Кресло тяжелое, это единственный существенный минус минус, хотя думаю это связано с конструктивной необходимостью. Кресло мы таскали везде с собой, даже сестра его вместе ребенком тягала. Пойти в гости или к врачу, вообще супер, всяко лучше чем на руках. Очень удобно с ним было ходить в магазины. Мы просто ставили кресло в тележку, и всем было удобно. Кресло имеет так сказать округлое дно, так что его можно покачивать, как кресло качалку.
8. Еще один момент, который хотела бы сообщить. Ребенку в кресле скучно. Когда он подрастает, ему скучно пялиться на спинку сиденья, наш через 5 минут начинал капризничать. Игрушки частично спасали ситуацию. Лучше было если кто то сидит рядом и веселит ребенка. Сейчас мы выросли и купили другое кресло, тоже ремер, в нем ребенок не капризничает, он высоко сидит и смотрит в как и вперед, так и в боковые стекла. Плюс водителю его видно, С люлькой хуже. Если в машине только водитель и ребенок, то он его не видит, если кресло стоит на заднем сиденье. Можно поставить на переднее сиденье, и мама-водитель (или папа водитель), смогут посматривать за ним, но тут есть ряд "но": подушка безопасности переднего пассажира необходимо отключить, основные поездки были на опеле, подушка там не отключалась, и второй момент Изофикс на переднем сиденье отсутствует, так что закрепить можно только ремнями.