Средство для удаления накипи в утюгах Unicum

Отзыв о Средство для удаления накипи в утюгах Unicum:
Хотите спасти свой утюг, лучше средства Уникум нет.

28.09.2013

Достоинства

Без запаха
Доступно понятная интсрукция
Хватит на года чистки утюгов
Стоит знак кошерности
Отлично почистил мне утюг.

Отзыв

Так как отзыва подобного нет, то буду первопроходцем. Испытала и спасла утюг от накипи средством Unicum. Утюг не дорогой, но выкидывать каждый раз, когда начинает пачкать-денег не напасешься. Хотя я заливаю воду только из 5литровок, но со временем, когда пускаешь пар, стала высыпаться белая крошка. Я так поняла что это и есть накипь.
Искала чем почистить, но везде только либо вода для утюга, либо карандаши, которые никогда и не покупала. А тут нашла в Перекрестке.
Эксперимент поставила сегодня. Итак по порядку:
Производитель компания B&B. Сделано в России. Симпатичная упаковка. 380 мл. Жидкость без запаха, плотная на ощупь.
По инструкции действовала. Развела средство 1 к 10 с водой, залила в утюг. Нагрела на максимуме и включила парообразование. После полного нагрева выключила утюг и оставила остывать на 10 минут. Потом слила и промыла. +Я немного отступила от инструкции)) Когда нагрела по пускала пар и удивилась, вместе с паром выходил желтоватый налет. Я потерла его об гладилку, чтобы показать. Когда выливала то промыла еще и дырки и из них вымылось еще много желтоватой массы. В общем эксперимент так эксперимент)))
Потом залила воды и еще паром прочистила. УРА УРА. Достала белое белье и на нем все чисто. Достала темное и никакая крошка больше не лезет. Сделала много фоток, но тут некуда вставлять.
В общем рекомендую это Unicum для всех. Ну и конечно не стоит экономить на воде для утюгов. От очищеных вод из бутылок и т. д. все равно накипь накапливается.

Средство для удаления накипи в утюгах Unicum фото 1 Средство для удаления накипи в утюгах Unicum фото 2 Средство для удаления накипи в утюгах Unicum фото 3