Mozilla Firefox

Отзыв о Mozilla Firefox:
Мой помощник

04.12.2012

Достоинства

Можно взять с собой, не требует установки. Сохраняет всю нужную информацию, плагины, сайты, пароли.

Недостатки

Не нравятся некоторые моменты в управлении и использовании.

Отзыв

Браузер Firefox я не очень люблю. Для серфинга по интернету предпочитаю хромоподобный Дрэгон. Но вот для дела Фаерфокс для меня в самый раз.

Версия моего браузера - Portable, то есть не требует переустановки. Папку с браузером можно скинуть на флешку и запустить на другом компьютере без установки. Вот в этом огромный плюс.

Дело в том, что для Лисы создано очень много плагинов, которых еще нет в Хроме. И мне в моей работе эти плагины очень сильно помогают. Но искать заново плагины и надстройки после переустановки Windows или смены компьютера - очень трудоемкий процесс, который не всегда венчается успехом - можно что-нибудь забыть.

Именно поэтому для меня удобна Portable версия. Все плагины, пароли, история сайтов и настройки лежат в папке с браузером. Их не нужно каждый раз искать и устанавливать снова.

При этом браузер так же обновляется при выходе новой версии. Плагины тоже периодически обновляются. С этим проблем не возникает никаких.

А не нравится мне браузер своим обликом. если в хромоподобных браузерах всего 2 строчки вверху: вкладки с сайтами и адресная строка, то в Лисе 4 строчки, а если еще и панель какую-нибудь поставить, то пол экрана занимает меню, а не окно сайта. Ну и некоторый функционал не устраивает.

Рекомендую переносную версию Фаерфокса тем, кто часто меняет компьютер, но не хочет расставаться с любимыми сайтами или настройками.